Футбол
Многих удивляю результаты сборной Англии, которые она выдаёт в матчах.. . А Вас удивляют? Или всё закономерно? ) Обоснуй
те ответ пожалуйста...
Всё вполне закономерно. Развал английского футбола начался уже давно и начался он с недисциплинированности её болельщиков. Помнишь, как некогда грозными и непобедимыми были Ливерпуль и Ноттингем Форест. Фаны этих команд за поражения своих любимцев сметали на своём пути всё подряд. Рушились стадионы, гибли люди и ФИФА принял решение запретить английским клубам участия в Еврокубках на 5 лет. Ну а кто из футболистов согласится ставить на себе крест? Естесственно весь лучший цвет футбола стал покидать Англию. Для своего футбола ей пришлось приглашать новых футболистов и тренеров из-за рубежа. И в игре размеренных длинных фланговых навесов с прекрасной игрой на втором ярусе появился новый тип футбола. В Арсенале Арсен Венгер привил манеру игры французского футбола, а в Челси Джанфранко Дзола перевёл команду на стайный итальянский футбол. Великие английские тренерыза это время состарились и ушли из футбола, а новое поколение тренировало другие команды за рубежом. А в Англии из местных кадров остались середнячки. Исключением пожалуй остался лишь шотландец Сэр Алекс Фергюссон, который не испугался трудностей и остался у руля МЮ. Ноттинген Форрест на глазах расстаял и опустился в нижние дивизионы. И через 5 лет когда английские клубы вернулись в Еврокубки их уровень был уже намного слабее других европейских команд. Исключением лишь был опять же Манчестер Юнайтед. А если нет сыгранности в клубных командах, то откуда она появится в национальной сборной. Костяк сборной должен постоянно играть максимум в 2-3 командах национальной лиги, тогда и результаты будут на лицо. Примеры все на лицо хоть в Германии, хоть в Испании и сейчас это очень даже хорошо видно по России. А в Англии между партнёрами нет сыгранности и это прежде всего связанно с чехардой их тренеров. Когда они пригласили впервые иностранного специалиста, то ждали чуда. Но Свен-Ёран Эрикссон за 5 лет правления не достиг высоких результатов, а перед ним в Англии была сплошная тренерская чехарда. После него Стив Макларен даже из квалификации не смог вывести Англию. Я не думаю, что Фабио Капелла ищет выход из чисто английских манер игры. Скорее всего он тоже прапагандирует игру итальянской школы, а к этому Англия никогда не будет готова, у неё игроки других корней.
Вывод: Считаю Англия ещё не скоро поднимется в рейтингах со своего текущего 7 места на верх. Есть много новых интересных стран, которые не дадут ей расти вверх, до тех пор пока она сама у себя не поменяет всю систему манеры игры.
Сергей Крамаренко
Спасибо за ОТВЕТ! Уже думала, что не дождусь настоящего Ответа.
черногория вчера сыграла очень умно.. . а англия это уже не та сборная...
Сергей Крамаренко
Да я не только про Черногорию... Про последние года два как минимум.
Удивляют приятно) Это серьёзная затрещина по английской заявке - онине могут черногрцев обыграть, а мы, упав сильно в рейтинге ФИФА, забодали Ирландию!
Вчерашний матч с Черногорией это еще не повод!
Сергей Крамаренко
Я про игру этой сборной за последние несколько лет...
нет не удивляет, в их собственном чемпионате английских нападающих очень мало, да к тому же они все проблемные, не могут сконцентрироваться на играх сборной, все их звезды дутые, и как только приезжает команда способная терпеть в обороне все 90 минут, у англичан проблемы, нервы, карточки и 0 результат
Сергей Крамаренко
Уже ближе к делу этот ответ...
Все логично-в сборной смена покалений, новых звезд нет, а старые наелись. Такая канитель уже длится минимум лет пять.
Англия всегда плохо играла с таким-то составом. Даже Фабио Капелло не может заставить ленивых балбесов типа Лэмпарда и Руни трудиться в обороне. Весь центр на Джеррарде.
у каждой команды равно как и сборной есть спад есть свой взлет. сборная Англии-по моему мнению переживает свой спад. но это ненадолго. в евро они выйдут. я уверен. сборная Англии-великая сборная.