Футбол

Имеет ли право вратарь играть в солнцезащитных очках? Если имеет, то почему они этого не делают, когда солнце в глаза?

ОИ
Олег Иоцус
69 821
НЕТ и НЕТ: никаких очков: только КЕПКА.
Более того, согласно правилам игроки на поле не имеют право носить цепочки и кольца: за это арбитр может даже удалить с поля.
Владимир Курносов
Владимир Курносов
55 120
Лучший ответ
Айрат Гумеров Легенда Ювентуса Эдгар Давидс играл в солнцезащитных очках, т. к. ему сделали операцию на глаза и ему нужно было избегать попадания солнечных лучей на глаза
На футболисте не должно быть ничего, кроме формы. Не допускаются ни кольца, ни цепи, ни что-либо в этом духе, могущее нанести травму сопернику или самому себе.
это Кепка а не Очки!!!!
Инал Шибзухов
Инал Шибзухов
45 324
Только Давидс играл в солнце защитный очках ..
единственный в футболе очкарик, стал таковым случайно. В его правом глазу обнаружили глаукому, вызванную травмой глаза, полученной еще в 1995 году. Сделали операцию. Но с тех пор он стал нуждаться в темных очках. ФИФА особым декретом разрешило Давидсу принимать "запрещенные" лекарства и играть в "безопасных" очках.
Makhambet Caspiy Shipping
Makhambet Caspiy Shipping
42 107
Стадионы сейчас строят с такой ориентировкой по сторонам света, чтобы солнце вратарям не мешало.
Неизвестно Неизвестно Стадион "Арена Химки" - Когда Рубин играл с ЦСКА в первом тайме Акинфеев, а во втором - Рыжиков - ничего не видили, т.к. им все солнце в глаза светило, хотя стадион то новый!!
Даже если бы было разрешение. Вратарю неудобно в очках, по себе знаю, пробовал
Denis Kolegov
Denis Kolegov
3 322
...вдруг наподающему почудится агент Смит из "Матрицы", что тогда?. . Амбуланс вызывать?!
очки же все равно искажают изображение.. либо приюлижают либо отдаляют.. не сильно конечно но все таки...
Алексей Орлов
Алексей Орлов
1 358
На это надо разрешение.. . Вот Davids играл в очках, т. к. ему разрешили...
Попробуй постоять в очках - это раз!! !

При ударе очки могут треснуть и нанести травму глаз-это два

Очки могут упасть и другой футболист получить травму или помешать полету мяча-это три!! !

Так что токо Кепка
EI
Edik Ismanov
1 140

Похожие вопросы