Футбол
Где появился первый футбол?
подушка была за место мяча так играли в 17 веке французы.... вообще в Англии, а так где то слышал что во Франции подушками до Англичан играли
АНглия
в Англии.
в Англии
Создали в Египте официально первый футбол появился в АНглии)))
В Монголии, Чингиз-Хан пинал отрубленные головы между ног верблюдам
Он же Ногомяч в Англии люди надували желочный пузырь свиньи и пинали его всей толпой потом разделились на болельщиков и футболистов
в Англии!!!
В Китае!!!
Древнекитайские источники, датированные 2697 г. до н. э. (древнее найти не удалось) , рассказывают об игре, похожей на футбол. Называли ее «дзу-ню» («дзу» -толкать ногой, «ню» -мяч) . Описываются праздники, во время которых две отобранные команды услаждали взор китайского императора и его приближенных. Победителей награждали гирляндами цветов, дорогими сосудами — проигравших избивали палками, а капитан сжигался на костре. Позднее игра с мячом стала частью военной подготовки. Матчи проводились на ограниченных площадках, с бамбуковыми воротами без верхней перекладины, кожаными мячами весом до пяти килограммов, набитыми волосом или перьями. Каждая команда имела в составе до 50 человек, включая шесть вратарей (на шесть ворот) . Со временем количество ворот уменьшилось. Борьбу вели только до победы, которую присуждал «главный арбитр» (чаще всего им был сам император) . В общем, до футбола в современном понимании было еще очень далеко
В России 100%
В Англии
Англия, если верить официальным источникам