Футбол

Вот интересненько, кто-нибудь помнит как Бавария за тридцать две минуты умудрилась пропустить шесть мячей :) ? см

Вашему вниманию представляю сумасшедший поединок чемпионата ФРГ сезона 1973/74. Приятного просмотра :) "Кайзерслаутерн" – "Бавария" (Мюнхен) 7:4 (1:3) Голы: Герсдорф, 5 – 0:1; Герсдорф, 12 – 0:2; Г. Мюллер, 36 – 0:3; Пиррунг, 43 – 1:3; Г. Мюллер, 57 – 1:4; Топпмеллер, 58 – 2:4; Пиррунг, 61 – 3:4; Пиррунг, 73 – 4:4; Диль, 84 – 5:4; Лаумен, 87 – 6:4; Лаумен, 89 – 7:4. "Кайзерслаутерн": Эльтинг, Хубер, Диль, Зовагер, Фукс, Топпмеллер, Битц, Лаумен, Пиррунг, Сандберг, Аккерманн. "Бавария" (Мюнхен): Майер, Хансен, Шварценбек, Беккенбауэр, Дюрнбергер, Рот, Цобель, У. Хенесс, Герсдорф, Хоффманн, Г. Мюллер. Судья: Хорнст Бонакер (Германия). 20 октября 1973 года. Стадион "Фритц Вальтер Штадион" (Кайзерслаутерн). Вот, что интересно. Сейчас для всех "Бавария" – это суперклуб. Почти в любой встрече мюнхенский клуб считается фаворитом. Однако, так было далеко не всегда. В сезоне 1968/69 годов "Бавария" выиграла лишь свое второе чемпионство в истории. Именно тогда на стыке 60ых и 70ых мюнхенский клуб поднял свою планку очень высоко. 4 чемпионских титула, столько же кубков ФРГ, 3 Кубка Чемпионов, Кубок обладателей Кубков и один Межконтинентальный кубок. Но именно тогда "Бавария" провела один из матчей, который, наверняка, предпочла бы забыть. Кстати, в сезоне 1973/74 мюнхенцы выиграют Бундеслигу и свой первый Кубок Чемпионов. Но, выходя на поле "Фритц Вальтер Штадион", они этого еще не знали. А какие имена тогда были. У хозяев под руководством Эрика Риббека вышел Клаус Топпмеллер. Для остальных же этот матч остался, наверное, лучшим в карьере. А вот у баварцев, которых тогда возглавлял Удо Латтек, на поле появились Зепп Майер, Франц Беккенбауэр, Ули Хенесс и Герд Мюллер.
Вы меня удивили своими познаниями в этой области. Отлично помню Баварию тех лет. В 1974 году ФРГ стал чемпионом мира благодаря семи игроков Баварии, после чего интерес к ним еще более возрос. Отлично помню тогдашную Баварию, лучшего клуба мира, которая в марте 1975г. ,в том же составе приехал в Ереван на второй четьвертьфинальный матч кубка чемпионов с "Араратом".В Ереване мы их встретили, каклюдей не из этого мира.
Стадион был переполнен на 75000.Этот мартовский день вообще для меня был незабываем. В этом же розыгрише Бавария выиграла кубок чемпионов (Лига чемпионов) Спасибо за напоминание.
Арарат-Бавария 1-0,0-2.
Vasilij Ageev
Лучший ответ
Прекрасно помню весь состав "Баварии" тех лет. А вот матч... К сожалению нет.. .
Но как видно из статистики матча, "Бавария" "посыпалась" во 2-ом тайме.
Выигрывая, по ходу матча 3:1, они умудрились проиграть с таким разгромным
счётом. Что послужило этому?
Alexandr Smolyachkov
Александр Шевченко Добрый день :)
не помню меня тогда не было.
Доброе утро!
Александр Шевченко Доброе утро Настя :)
Приветик! я такое не помню.. . мне больше вспоминается когда Бавария за последние две минуты упустила победу в Лиге Чемпионов, когда 1 - 2 проиграла МЮ
Александр Шевченко Приветик :) Видно планида у Баварии такая пропускать подряд по несколько мячей :)
ахахахх!! вот это ПОЗОР!!
Сергей Ходырев
Скорострельно
Бавария от Кайзерслаутерна тогда проиграла с разницей в 3 мяча, а вот как вам разгромное поражение Баварии от петербуржского Зенита 0-4, в полуфинале кубка УЕФА 1 мая 2008года? ? ))
Александр Шевченко Дело не в разгроме, а о том как выигрывая 3-0 и 4-1 за пол-часа пропустить шесть голов :)
это был огромный позор
Maloi Кунец