Футбол

Какой вратарь отбил наибольшее количество пенальти?

Коралбек Ордабаев.
Temur Rahimov
Лучший ответ
Ренат Дасаев.
Из 43 пенальти в его ворота, он смог отразить 44 из них.
Касым Абильдин
Я отбил больше всех пенальти!!
S9
Sizo 9
Лев Иванович Яшин.
Сергей Фролов
Ван дер Саар
Тут я утверждать однозначно не буду, какой именно рекорд отраженных пенальти.. .
Но то что рекодсменом является именно Яшин не сомневаюсь!! !

За свою футбольную карьеру Яшин провел:

* 812 игр
* 326 игр за «Динамо» (Москва)
* 74 официальных матча за сборную СССР (пропущено 70 голов)
* 1 показательный матч за сборную Турции
* 13 игр в финальных стадиях чемпионатов мира
* 2 игры за сборную мира ФИФА (1963 год против Англии, 1968 год против Бразилии)
* 480 игр без пропущенных голов (по некоторым данным — 407 игр)
* 150 отраженных пенальти

судья
Есентай .
Питер Шмейхель!!!
Михаил Ягинов
рекорд на чемпионатах мира установил Александр Шовковский - 2 подряд в серии пенальти.
Виктор Виктор
Субисараети
По поводу Яшина - в справочниках про пенальти не говорится. В отечественной истории Владислав Жмельков отразил 12 пенальти под ряд, правда последний заставили перебить, а он травмировался об штангу.
В финале кубка чемпионов БАРСЕЛОНА не смогла забить ни одного пенатьти в ворота вратаря СТЯУА Дукадама.
В Журнале МИРОВОЙ ФУТБОЛ рекордсменами - кажется -считаются два аргентинских вратаря. Один Гойкоэчеа, другого не помню.
Яшин, лучше его никого не было
Serg ***