Футбол
Кто должен отвечать за большое количество карточек и не спортивное поведение по мнению судьи?
Вопрос заключается в следующем в связи с такими матчами как Челси-Барселона, в нашей категории появилось много вопросов связанных с неспортивным поведением игроков и большой раздачи карточек в матчах всего мира. Я считаю что такие матчи не редкость для большой футбольной европы. Достаточно вспомнить наглядный пример: ЧМ-2006 игра 1/8 финала Голландия-Португалия 20 карточек, 4 красных, судил тогда российский арбитр Иванов, тогда президент фифа Блатер выразил такое мнение что Иванову самому нужно показать красную карточку....Я не статистики ради привожу данный пример а считаю что именно тот матч повлиял на все влиятельные структуры футболы чтобы не вмешиватся в судейство арбитра. Не кажется ли вам что нужно если разбиратся в неспортивном поведении игроков, то из чего это неспортивное поведение следует. Да и то же самое касается арбитров с желтыми карточками, а по отношению к Босингве и Дрогба было принято жесткое решение....и у меня 2-ой вопрос: за что или за сколько сейчас можно купить Лигу Чемпионов?
Ром, в здесь все просто: Команды и их игроки и должны отвечать.
В Российском чемпионате, например, за 6 карточек желтых в одном матче полагается крупный денежный штраф (100 тыс. , по-моему) . А игрокам - дисквалификации за определенные нарушения, набор карточек и так далее.. .
В Европе и в европейских кубковых турнирах есть своя система. Вон, Дрогба 4 игры дали, за то, что на арбитра шумел после матча. Плюс - 2 условно .Система есть .И это - хорошо.
Все это не должно зависить от качества работы арбитра :)))) я так думаю. Нет, уверен :)))
Второй это к тому кто может что-то купить, но отвечу на первый.
Я хорошо помню тот матч, но Иванова я как человек понимаю, ну чуть переборщил, но на него из-за спорного эпизода все игроки давили (лучше бы играли) и в итоге матч превратился в ФАРС..., но по этике и правилам Иванов был-ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРАВ !
Я согласен с тобой, что неспортивное поведение игроков не берется ниоткуда. Наглядный пример - прошлогодний финал Кубка Украины и судья Жуков, который нараздавал 5 красных карточек - ровно столько, сколько за все предыдущие финалы вместе взятые. А ведь поначалу матч проходил, да, жестко, но не в наглую. И ладно первую красную он дал по делу - Брандао умышленно наступил на ногу лежащему игроку "Динамо" Корреа, но ведь дальше он выпустил, как говорится, нити игры из своих рук и дальше пошло-поехало. Далее он "уравнял составы" под давлением игроков Донецка, потом допустил потасовку на поле.. . В общем, мрак! Да, я и тогда считал и сейчас, что только СВОИМ СУДЕЙСТВОМ Жуков спровоцировал это безобразие.
А по поводу второго вопроса. Сейчас уже никто не докажет, что судья Овребо был куплен, и я думаю, что он и в дальнейшем будет судить еврокубки (в первых раундах, естественно, ближе к финалу его не допустят) . Будут говорить, что он человек, а человеку свойственно ошибаться, не ошибается тот, кто не работает и т. д. Но ведь проигравшим от этого не легче. В данном случае "Челси". Но с другой стороны найдутся те, кто скажет, а кто мешал игрокам "Челси" не удерживать заработанное преимущество, а идти вперед и укреплять его в постоянных атаках, ведь лучшая защита - это нападение. И в этом есть своя логика. Но!! ! НЕ МОЖЕТ СУДЬБА КОМАНДЫ ЗАВИСЕТЬ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ЧЕРНОМ (ИЛИ В ЗОЛОТИСТОМ ИЛИ КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ) ОДЕЯНИИ.
Без доказательств очень сложно обсуждать эту тему. А у нас их нет. Если говорить о личном мнении, то я думаю, что в спорте очень много чего продаётся.
сами футболисты и минестермтво по футболу!
Жарас Байбаков
у меня другое мнение
UEFA и FIFA
Русские ничего не могут... даже судить и то без проблем не получается. Но многое ещё зависит от футболистов, играть нужно, а не стараться так упасть (как любит C.Ronaldo),чтобы карточку дали.... Вот недавно... МЮ - Барселона... они игру должны показывать, а не по газону кататься. Кто хочет быть лучшим-тот и играет и стремится к этому.
Жарас Байбаков
девушка повнимательнее вопрос надо читать, я не спрашиваю кто как сыграл и как себя повёл, а я спрашиваю кто должен отвечать за большое кол-во карточек и неспортивное поведение
Сами нарушитили