5 карточек в матче
По правилам, судья может предъявить футболисту в одной игре две желтые карточки, причем вторая автоматически превращается в красную. Однако, как свидетельствует история, карточек может быть и больше. В футбольном чемпионате бразильского штата Пиауи арбитр матча предъявил 5 карточек разного достоинства игроку команды «Оэйрас» Паулу Араужу.
После того, как судья показал футболисту две желтые и одну красную карточку, Араужу поля не покинул и продолжил игру. Арбитр обнаружил его присутствие лишь после того, как игрок в очередной раз нарушил правила и получил уже третью по счету желтую карточку. После второй красной карточки футболист вынужден был удалиться с поля. Первый вопрос, который он задал журналистам после ухода с поля, был: «А в Книгу рекордов Гиннесса я не попаду?»
Футбол
Какое наибольшее в истории количество карточек было показано одному игроку за матч?
В конце 70-х годов в матче мексиканских команд "Атлетико" и "Эспаньол" судья Гонсалес показал 26 (!) красных карточек. Сначала за грубую игру он удалил с поля нескольких игроков обеих команд. Затем, когда началась всеобщая потасовка, и всех оставшихся футболистов. А когда на поле выбежали тренеры и представители команд, то и их выдворил с поля.
Тулупов Андрей
Это немного не то)
за один матч больше двух не показывают . первая жёлтая вторая жёлтая и автоматически красная и вон с поля .
Тулупов Андрей
Да, но я о курьезных случаях)
3 жёлтых карточки в матче ЧМ-2006 Португалия-Голландия если не ошибаюсь. Только после 3-ей он был удалён.
Тулупов Андрей
Что то подобное помню, но я не про этот случай)