Футбол

В каком матче было наибольшее количество красных карточек?

Арбитр Хосе Мануэль Барро Эскандон, обслуживавший матч одной из региональных лиг Испании между "Рекреативо Линенсе" и "Саладильо", показал в этой игре рекордное количество красных карточек — 19. К 54-й минуте встречи хозяева остались в численном меньшинстве, но зато вели в счёте 1:0.

После одного из игровых эпизодов на поле произошла стычка между футболистами, в которую оказались вовлечены также зрители. После восстановления порядка, судья прервал матч и отправил игроков в раздевалки, показав командам по 9 красных карточек, сообщает Marca.
Вячеслав Копнин
Лучший ответ
В конце 70-х годов в матче мексиканских команд "Атлетико" и "Эспаньол" судья Гонсалес показал 26 (!) красных карточек. Сначала за грубую игру он удалил с поля нескольких игроков обеих команд. Затем, когда началась всеобщая потасовка, и всех оставшихся футболистов. А когда на поле выбежали тренеры и представители команд, то и их выдворил с поля.

И вдогонку другой курьёз:
Курьезный случай произошел в Бразилии на футбольном матче в штате Пияуи. Во время встречи местных команд "Ривер" и "Оэйрас" судья показал 5 карточек одному игроку. Игрок команды "Оэйрас" Пауло Араужо получил от арбитра Эдмилсона Тимотео да Силва две желтых карточки и автоматически был удален с поля третьей карточкой - красной. Однако Араужо поля не покинул и продолжил игру. Арбитр обнаружил его присутствие лишь после того, как игрок в очередной раз нарушил правила и получил уже третью по счету желтую карточку. После второй красной карточки футболист вынужден был вновь удалиться с поля.
Скоро будет 10 лет как я смотрю футбол и за это время самое рекордное кол-во карточек я видел в матче Португалия-Голландия
Сергей Соколов