Футбол

по количеству красных карточек в одном матче, какой рекорд ?

В Аргентине установлен рекорд по "красным карточкам"

Аргентинский футбольный судья Дамиан Рубино достиг нового мирового рекорда по наказаниям за один матч, показав 36 красных карточек. Как сообщает The Independent, арбитр выгнал с поля всех игроков обеих команд, потом добрался и до резервистов с тренером.
Максим Бажин
Максим Бажин
64 519
Лучший ответ
Помню ЧМ 2006 Голлания-Португалия вот там было жарко.

Карточек не помню)
Во время матча чемпионата Аргентины судья поставил рекорд по количеству удалений, показав в течение одной игры сразу 36 красных карточек, пишет YTRO.ru . Арбитр удалил с поля игроков обеих команд, включая запасных и тренеров.
Матч между командами «Клейполе» и «Аурелиано Аренас» , играющими в дивизионе «Примера D», отметился необычайной "грязной игрой". Но если в первом тайме судья Дамин Рубио удалил с поля только двух футболистов, то во втором тайме судейская бригада потеряла контроль за происходящим. Игра становилась все грубее и грубее, а под конец встречи на поле завязалась массовая драка. Арбитр не стал жалеть футболистов и "выдал" им и всем "сочуствующим" 34 красные карточки.

Как заявил тренер «Клейполе» Серджио Мичиелли, арбитр просто не разобрался в том, что происходит. По мнению тренера, команда которого выиграла матч со счетом 2:0, большинство футболистов его команды получили карточки незаслуженно, поскольку не лезли в драку, а пытались разнять уже дерущихся.
Вопрос о пересмотре вердиктов судьи будет решаться в Аргентинской футбольной ассоциации.

Похожие вопросы