Футбол
Теоретический вопрос по правилам игры
Теоретический вопрос по правилам игры. Если вратарь из своей штрафной рукой забросит мяч в чужие ворота(чисто теоретически) будет ли считаться гол? Если можно укажите источник
да.. . гол будет засчитан
1.Теоретически, вратарь может и забить гол рукой, хотя на практике едва ли возможно добросить мяч рукой из своей штрафной площади до ворот противника.
2.Таким образом: удар с рук вратарем в пределах штрафной площадки является ударом по правилам и не является вбрасыванием. Так что гол должен быть защитан.
3.Гол будет засчитан. И такие прецеденты были. Будет засчитан, так как удар с рук вратарем в пределах своей площадки не противоречит правилам. И соответственно, раз удар выполнен по правилам, то если он при этом залетит в чужие ворота, то будет засчитан. Есть некоторые нарушения, при которых назначается не "штрафной удар, а "свободный", при котором прямой удар в ворота не засчитывается (при его исполнении судья стоит с поднятой вверх одной рукой) . Выбивание мяча из своей штрафной к подобным ударам не относится.
Будет засчитан, так как удар с рук вратарем в пределах своей площадки не противоречит правилам. И соответственно, раз удар выполнен по правилам, то если он при этом залетит в чужие ворота, то будет засчитан. Есть некоторые нарушения, при которых назначается не "штрафной удар, а "свободный", при котором прямой удар в ворота не засчитывается (при его исполнении судья стоит с поднятой вверх одной рукой) . Выбивание мяча из своей штрафной к подобным ударам не относится.
Удар с рук вратарем в пределах штрафной площадки является ударом по правилам и не является вбрасыванием. Так что гол должен быть защитан.
Нет, я не думаю. Забить со своей половины поля ногой можно, а рукой навряд ли засчитают.
Неа не считается!
Гол можно забить любой частью тела кроме руки!
А когда вратари себе забрасывают в ворота мяч, когда хотят выбрасить в поле - ведь засчитывают за гол.
Скорее всего если кто то из игроков заденет мяч, то гол будет засчитан.
я тоже думаю что не льзя такие голы засчитывать. Когда из аута кидают мяч на прямую в ворота, тоже ведь не считают голом