Футбол
скажите настоящие правила игры в 300. можно ли в этой игре трогать штангу? если да то почему?
с ребятами играю, а хочу настоящие правила узнать!
нужно. .
Участники делятся на две шоблы и жеребятся на предмет кто первый стоит на воротах. Проигравшая сторона выбирает вратаря, который топает на ворота, остальные располагаются на линии 11 метрового удара.
На точку ставится мяч и выигравшая жребий сторона начинает по очереди пробивать пенальти. На первый взгляд — скука смертная. А вот нифига подобного.
Вся соль процесса заключается в том, что гол забивать как бы и не требуется. По крайней мере сразу. Гораздо полезнее будет угодить в штангу, ещё лучше в перекладину, а чтобы совсем круто — в крестовину. Тогда игра засверкает всеми гранями своей гениальности.
После отскока от штанги начиналось такое рубилово за мяч, что Спартак с пацанами плакал бы от зависти. Основная цель нападения — забить гол. Цель зашиты — выбить мяч за линию ворот, вне их створа, естественно. При удаче первых — начисляются очки, если вторые преуспели, то никто никому ничего не должен и команды меняются местами.
Подсчёт очков
Гол стандартный — 10 очков
Штанга — 100 очков
Перекладина — 300 очков
Крестовина — 400 очков
Если в процессе розыгрыша мяч опять попадает в штангу, то очки суммируются. Особо искусные мастера таким образом издевались над наивными детишками, возомнившими себя грандами футбола. Некоторые достигали такого уровня просветления битья по штангам, что вылетали из дворовых футбольных команд с диагнозом «передоз 300».
Особые моменты
Особенным шиком, с последующим занесением в галерею славы, было забить гол от штанги или перекладины. Но высшей ступенью монстрячества было забить гол в девятку так, чтобы мяч шоркнулся о штангу и перекладину. В жизни бы не поверил что такое возможно, если б лично не видел пару таких случаев. После таких ударов, букмекеры обычно закрываю свои конторы и идут копать картошку.
В общем, игра только на первый взгляд простая. На самом деле это грандиозное изобретение. Тут тебе и наработка точности ударов, и бережное отношение к мячу (если потеряешь, то будь уверен защитник мгновенно и от души захерачит мяч за пределы поля) и игра в пас.
Будь моя воля, я б вывез сборную России на базу и месяц погонял бы её в рамках игры «300». После чего, участники Евро 2012 снялись бы с чемпионата в виду явного превосходства одного из соперников.
Подсчёт очков
Гол стандартный — 10 очков
Штанга — 100 очков
Перекладина — 300 очков
Крестовина — 400 очков
Особые моменты