Футбол
Ненавистники Карпина(среди мяса), думаете федун более грамотного тренера найдет?
Все равно наймет какую-нибудь посредственность. На классного иностранца денег пожалеет.
Думаю разумней оставить Карпина, опыта набирает, выводы делать умеет.
Об иностранных тренерах вообще надо забыть, если мы желаем Спартаку добра. Были и Скала, и Лаудруп, и что толку? ! Они только отбросили назад команду в своем развитии! Тренеры, далекие от понимания модели и стратегии игры Спартака могут только навредить! И не надо заблуждаться на счет Моуриньо. Он эту команду не примет НИКОГДА! Т. е. чисто теоретически его приход возможен - мечтать не вредно)) ) Но он прежде потребовал бы от Федуна усилить команду, взяв на определенные позиции нужных ему футболистов, а уже только потом стал бы рассматривать предложение) ) Если уж он прийдя в очень неслабый по составу Реал, стал ставить условия руководству и игрокам клуба, и даже Рауля не пожалел! Что тогда говорить о Спартаке.. .
Если бы у руля лет 5 назад в Спартаке стоял Карпин, команда уже сейчас могла быть сильнейшей в России, и в Лиге Чемпионов выходила бы в плей-офф без особых проблем. Даже, если вместо Карпина придет другой тренер-спартаковец - Ледяхов, Родионов - не суть важно, он будет совершать ровно те же ошибки, что и Валерий Георгиевич в начале своего тренерского пути. Очень интересна в подтверждение этого тезиса статья В. Уткина " О шишках Карпина". Если найду, дам ссыль.. .
И еще не надо забывать о том "материале", который имеется в распоряжении главного тренера Спартака. С этими игроками можно бороться лишь за место в пятерке РПЛ, но на что-то более существенное расчитывать не приходится ((
ЗЫ: Лимит Карпина: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/86117.html
ну не скажите... тренер делает команду... хоть пусть будут самые лучшие игроки мира, но если не слаженный коллектив, то их ничего не ждёт.
Ну а Карпин на тренера Спартака явно не тянет... пусть потренеерует пару годочков команду из второго дива. а там посмотрим :)
Сергей Аржиловский
Бля федун не наймет никого лучше Карпина, денег пожалеет, придет ведь очередная посредственность...
это ты мастер идиот и судя по тому как ты судишь об футболе мне кажется тебя с ним ничего не связывает ты простой задрот который мяч пнуть не сможет и утверждает такую чушь. тренер это уж точно 50% команды вспомни как моуринью с порту лигу чемпионов взял хотя игроки там были не самые сильные. И зенит во многом благодаря тренерской работе спалети играет отлично, а вот карпин как тренер настоящее дерьмо просто спартак не хочет тратить денег на нового тренера потомучто в руководстве одни жлобы а спонсор денег вообще не выделяет и приходится покупать молодых зеленых и дешёвых а не опытных мастеровитых и дорогих!!