Футбол

Ненавистники Карпина(среди мяса), думаете федун более грамотного тренера найдет?

Все равно наймет какую-нибудь посредственность. На классного иностранца денег пожалеет.
Думаю разумней оставить Карпина, опыта набирает, выводы делать умеет.
Асет Нусумбаев.
Лучший ответ
Об иностранных тренерах вообще надо забыть, если мы желаем Спартаку добра. Были и Скала, и Лаудруп, и что толку? ! Они только отбросили назад команду в своем развитии! Тренеры, далекие от понимания модели и стратегии игры Спартака могут только навредить! И не надо заблуждаться на счет Моуриньо. Он эту команду не примет НИКОГДА! Т. е. чисто теоретически его приход возможен - мечтать не вредно)) ) Но он прежде потребовал бы от Федуна усилить команду, взяв на определенные позиции нужных ему футболистов, а уже только потом стал бы рассматривать предложение) ) Если уж он прийдя в очень неслабый по составу Реал, стал ставить условия руководству и игрокам клуба, и даже Рауля не пожалел! Что тогда говорить о Спартаке.. .
Если бы у руля лет 5 назад в Спартаке стоял Карпин, команда уже сейчас могла быть сильнейшей в России, и в Лиге Чемпионов выходила бы в плей-офф без особых проблем. Даже, если вместо Карпина придет другой тренер-спартаковец - Ледяхов, Родионов - не суть важно, он будет совершать ровно те же ошибки, что и Валерий Георгиевич в начале своего тренерского пути. Очень интересна в подтверждение этого тезиса статья В. Уткина " О шишках Карпина". Если найду, дам ссыль.. .
И еще не надо забывать о том "материале", который имеется в распоряжении главного тренера Спартака. С этими игроками можно бороться лишь за место в пятерке РПЛ, но на что-то более существенное расчитывать не приходится ((
ЗЫ: Лимит Карпина: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/86117.html
ну не скажите... тренер делает команду... хоть пусть будут самые лучшие игроки мира, но если не слаженный коллектив, то их ничего не ждёт.
Ну а Карпин на тренера Спартака явно не тянет... пусть потренеерует пару годочков команду из второго дива. а там посмотрим :)
Сергей Аржиловский Бля федун не наймет никого лучше Карпина, денег пожалеет, придет ведь очередная посредственность...
это ты мастер идиот и судя по тому как ты судишь об футболе мне кажется тебя с ним ничего не связывает ты простой задрот который мяч пнуть не сможет и утверждает такую чушь. тренер это уж точно 50% команды вспомни как моуринью с порту лигу чемпионов взял хотя игроки там были не самые сильные. И зенит во многом благодаря тренерской работе спалети играет отлично, а вот карпин как тренер настоящее дерьмо просто спартак не хочет тратить денег на нового тренера потомучто в руководстве одни жлобы а спонсор денег вообще не выделяет и приходится покупать молодых зеленых и дешёвых а не опытных мастеровитых и дорогих!!