Футбол

почему дерутся футбольные фанаты? почему нельзя создать лигу футбольных фанатов и выяснить на поле кто сильнее ?

ну понимаешь, это драка ради драки. почему в боксе боксируются?
это такой образ жизни, конечно назвать это философией или концепцией будет громко сказано,
но это действие ради действия. так же как и человек записывается на бокс, или еще в какую-то секцию, и годами тренируется.
так и здесь.

конечно, если свои негативные последствия этого, я не спорю, и не говорю что это хорошо или плохо.
просто мне кажется с их стороны это выглядит так. и наверное трудно найти причину почему они дерутся.
Андрей Стробыкин
Лучший ответ
Традиции. Как высказала бабка моего сокурсника, будучи на восьмом десятке на садьбе внучки -"Це ж это за свидьба ежли харю ни кому не сробили"
Потому что им нечем заняться. Вы взгляните на трибуну, посмотрите на их одухотворенные "лица", на тех "девушек", которые с ними рядом. Некоторые вообще спиной к полю стоят и "фанатеют" от другого вида спорта, когда упраздняют их команду. Что с них взять-то?
Rudevnikolai Рудев
Ну вот напиши свое предложение в РФС.
Сандро Сандро
Почему нельзя? ? Вообще то есть турнир футбольных болельщиков... .
ТОлько это чуть-чуть разные вещи.
Люди выплёскивают свою энергию, свой негатив... Этим занимаются люди которым нравится... Их же никто не заставляет, не принуждает. 2 группировки договариваются где и как и всё происходит в духе фаэр плэй, т. е без таких "аргументов" как биты, камни и пр. А то, что на улице встретились 5 человек мяса и 5 человек коней и подрались, то это обычная драка...
Скела Эрианец
Так то такая организация есть, и называется она Всероссийское Общество Болельщиков. Только кроме как распределением билетов, на матчи сборной, она не чем не занимается.
Евгений Сивков скажи ребята просто зарабатывают спекулируя билетами..
Константин Яковлев Да мне как то пох,чем они занимаются.Просто функциями которые заложены в названии организации,они не занимаются.
А зачем?? ? Тогда и у тех бы фанатов играющих были бы еще фанаты.!!
Сергей Лучко
Евгений Сивков а что тут плохого: у фанатов будут свои фанаты..больше любителей футбола..