Футбол

Можно ли успокоить футбольных фанатов?

Я вот подумал, если всех фанатов заставлять перед матчем пробежать кросс, и отжаться раз 50-80, у них думаю энергии поубавится, и может будут спокойнее заканчивать болезненную процедуру футбольных баталий.
Varazdat Bagdasaryan
Разве только так)))))))
Q Q
Лучший ответ
Необходимо запретить футбол как экстремизм.
Равно запретить и другие виды спорта, вызывающие хулиганскую реакцию фанатов.
Олег Пятов
Сергей Сычев Это с какого хера футбол это экстремизм?!
пф) ) наоборот, адреналин в кровь бАхнет и второе дыхание откроется
Влад Яценко
Можно, встроить системы орошения аэрозолей успокоительных на стадионах. . На травках, как Валериана, не говорю о химикатах )))
Виталий Вербовой Извини, +5 поставить не могу - идея не самая лучшая.

Вот смотри - зрителям аэрозоль - и футболисты надышатся этой гадостью. А что такое успокоительное? Это такое, что заставляет сердце биться медленнее - а вот как футболисты с медленно бьющимися сердцами будут играть в футбол? Непорядок.

К тому же не всем по медицинским показаниям можно принимать успокоительное.

В целом идея конечно неплохая - но нет.
Давать по 15 суток. Повторно - 6 месяцев.
Саша Силаев
Вы, Владимир, похоже сами ни разу в этом не учавствовали и даже не знаете психологии.
В общем то, что вы предложили ни фига не прокатит.
Успокоить можно, так же как и любого другого человека. В общем, что и делают.
Каир Казбаев
невозможно
нельзя успокоить тех кто целенопралено идёт туда для потосовок. . большенство людей можно сдерживает только через боль и страх по другому они просто непонимают..
Не так давно в футбольной энциклопедии Дэвида Голдблатта я вычитал прелюбопытнейший факт: на чемпионате мира 1994 года в составе сборной Колумбии играл защитник Андрес Эскобар. Его застрелили в Медельине после того, как он вернулся с ЧМ-94. Он забил гол в свои ворота, и сборная Колумбии проиграла США со счётом 1-2 и дальше прошли янки. Вот так.
А вообще, футбольные болельщики - это часть общества. Если эта (огромная - на матчи ЦСКА-Спартак приходят в Лужники более 80 тысяч человек) часть общества больна, то эту проблему, подобно, например, демографической нужно решать на государственном уровне. Но правительству Путина и Медведева, кроме импорта нефти и газа более ничего не интересно. Вывод неутешителен: обычный народ никому не интересен.
Aidyn & Aidana