Футбол

Ну и как рейтинг лучших команд 21 века,согласитесь или внесете коррективы???

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала предварительный рейтинг лучших европейских клубов первого десятилетия XXI века. Возглавляет рейтинг испанская «Барселона», а лучшим из российских клубов стал московский ЦСКА, занимающий 44-ю строчку мировой табели о рангах. Рейтинг лучших европейских клубов на 27 ноября 2010 года 1. «Барселона» (Испания) – 2459 очков 2. «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 2436 очков 3. «Ливерпуль» (Англия) – 2362 очка 4. «Арсенал» (Англия) – 2348 очков 5. «Интер» (Италия) – 2275 очков 6. «Милан» (Италия) – 2237 очков 7. «Бавария» (Германия) – 2231 очко 8. «Реал» (Испания) – 2168 очков 9. «Челси» (Англия) – 2165 очков 10. «Рома» (Италия) – 1959 очков … 21. «Шахтер» (Украина) – 1545,5 очка 31. «Динамо К» (Украина) – 1436 очков 44. ЦСКА (Россия) – 1310,5 очка 52. «Зенит» (Россия) – 1173 очка 75. «Локомотив М» (Россия) – 974,5 очка 87. «Спартак М» (Россия) – 923,5 очка 104. «Днепр» (Украина) - 817,5 очка 149. «Металлург Д» (Украина) - 630 очков 158. «Крылья Советов» (Россия) – 603,5 очка 164. «Металлист» (Украина) - 585 177. «Рубин» (Россия) – 559 очков 181. «Сатурн» (Россия) – 552,5 очка 196. «Динамо М» (Россия) – 530 очков 200. ФК «Москва» (Россия) – 523,5 очка 261. «Металлург З» (Украина) - 446,5 очка 263. «Таврия» (Украина) - 441,5 очка 283. «Арсенал» (Украина) - 423,5 очка 292. «Ворскла» (Украина) - 408,5 очка 305. «Амкар» (Россия) – 388,5 очка 315. «Ростов» (Россия) – 379 очков 317. «Торпедо М» (Россия) – 378,5 очка 329. «Ильичевец» (Украина) - 363,5 очка 336. «Карпаты» (Украина) - 359,5 очка 337. «Кривбасс» (Украина) - 359 очков 359. «Черноморец» (Украина) - 344 очка 457. «Шинник» (Россия) – 262,5 очка 475. «Томь» (Россия) – 250 очков 528. «Алания» (Россия) – 215 очков 531. «Терек» (Россия) – 213,5 очка 536. «Спартак-Нальчик» (Россия) – 210 очков 591. «Волынь» (Украина) - 174,5 очка 623. «Ротор» (Россия) – 154,5 очка 639. «Заря» (Украина) - 147 очков 652. «Анжи» (Россия) – 141 очко 693. «Оболонь» (Украина) - 125 очков 699. «Харьков» (Украина) - 123 очка 707. «Сокол» (Россия) – 120 очков 714. «Закарпатье» (Украина) - 117 очков 736. «Кубань» (Россия) – 108,5 очка 739. «Луч-Энергия» (Россия) – 107 очков 804. «Сталь» (Украина) - 87,5 очка 812. «Химки» (Россия) – 85,5 очка 845. «Динамо Бр» (Россия) – 76 очков Стоит добавить, что лучший клуб по итогам первой декады нового столетия будет награжден почетным призом на церемонии World Football Gala 2011, которая пройдет в январе следующего года
Kanjar ******
Лучший ответ
1. «Барселона» (Испания)

2006, 2009 - Лига чемпионов! 2009 - все что возможно, выиграли! и самое главное это - необычный, красивый, результативный стиль игры! такой игры как у Барсы ни у кого не было и нету сейчас! последние 5 лет по игре никто не был сильнее Барсы, вот по счету да, Барса проигрывала... но по игре ни разу!
Виктор Асмолов
время Реала прошло...
Иван Шевырин
Alexander Smakotin да нет уж как раз оно и начинается...к сожалению!)
Радует, что ЦСКА - первый из российских клубов, а так же брянское Динамо!!!
Баварию с Ливерпулем местами поменять!!!! Арсенал с Челси тоже!! ! и ЦСКА вместо Шахтёра! ! и всё нормально!! ! да и Зенит гораздо выше!!!! Арсенал вообще за 20 должен быть он вообще сколько ничего не выигрывал!!!
Игорь Хахулин
Ливер уж больно высоко сидит (поменять с Реалом)... с такой игрой! да и Рому я не впустил бы даже в двадцатку!
а вот Сокола обидели в семисотку даже не вошёл это надо же... 681 вот его истинное место!
а вообще я на рейтинги не смотри т. к .это бумага (а она как правило стерпит всё)а на поле то совсем другое видим... поэтому для меня странно почему Зенит с ЦСКА ниже киевского Динамо!!
Иван Железнов
Челси можно было во второй десяток, т. к. в начале 21 века в АПЛ были максимум в пятерке, а вместо них, Ювентус.
Руслан Луценко
Вот одного непойму, почему Шахтер, ЦСКА и Зенит выигрывали кубок УЕФА а получилось так, что Шахтер на 21, ЦСКА на 44, а Зенит на 52, если российские команды и в Лиги Чмпионов занимали приличные места, а Шахтер в истории никогда с группы невыходил?? ?
Ну а киевское Динамо в 21 веке могло бы и вообще за 50-ку уйти.
Димон Самбулов
На счёт МЮ он должен быть первым. МЮ-РУЛИТ.
Виктор Сервие В АПЛ рулит Челси..А МЮ курит!
Виктор Асмолов обоснуй, почему МЮ должен быть первым?)
Иван Железнов да причём здесь МЮ?!
У Международной федерации футбольной истории и статистики лоховские рейтинги.
Иван Железнов а они всегда были лоховскими ...на поле то мы видим совсем другое!
Только странно что клуб которого уже нет (ФК Москва) , выше клуба который играет в ЛЕ (Карпаты)
реал должен быть хотя бы на 7-ом месте т. к. он выигрывал лигу чемпионов хотя бы раз (в отличие от Баварии), также ЦСКА должен быть как минимум на 25 месте да и вообще наши клубы как всегда недооценивают) -вообщем этого и следовало ожидать потому что рейтинги IFFHS не отличаются большой точностью
Aleksandr Dmitriev
Игорь Хахулин кто сказал что Бавария не выигрывала лигу чемпионов 2000-2001 Бавария чемпион!!!!
ЦСКА повыше Шахтера должно быть!! ! Все таки в советской истории у них достижений побольше, а в современной ЦСКА тоже Кубок УЕФА брал!!!
Денис Метелев
Иван Железнов да причём здесь история да ещё советская?рейтинг основывается за последние 10 лет..
"Локо" , что-то слишком высоковато !
Mukhambetzhan Mailybaev
мне кажется что барселона незаслужено высоко и бавария тоже, МЮ согласен должен быть первым Интер на пару строчек ниже должен быть и не понимаю что делают в этом рейтинге такие клубы как анжи торпедо динамо брянск и другие, Цска должен быть выше, а шахтер вообще там не должен быть, он должен быть где то месте на 60, а вот ЦСКА должно войти в 30-ку а Шахтер не так уж и хорошо играет, зенит должен быть гораздо выше он и кубок УЕФА взял и СУПЕР кубок и двукратный чемпион страны, хоть и болею за ЦСКА но мне кажется что Зенит должен быть выше цска!!!!
Tiko Hovhannisyan
Олег Ермолов Вот если будет как ЦСКА выступать стабильно лет 10, а не 3 года под гаспромом вот тогда может и пднимется. Болельщик ЦСКА так думать не должен ибо
"ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ"