Футбол
Легенды о советском футболе ...ЛЕГЕНДА № 2...
Чемпионат Мира 1962 в Чили... После проигрыша в четвертьфинале чилийцам в поражении объявили ЯШИНА , мол очень лёгкие мячи пропустил ... Затем вратаря реабилитировали ..Сейчас он признанная легенда ... И это несомненно так ...Сейчас непривзято ...давайте оценим, есть ли его вина в пропущенных мячах ... Давно искал видео ...русскоязычное не нашел ...так что пардон , если что )))
1.запомните: нет у вратаря оправдания ни каким голам -ни "верным", ни "100%"
(слова Рината Дасаева)
2.О нас судят не по тем мячам, которые мы отразили, а по тем, которые пропустили. Ошибаться на поле могут все, но только не игрок с "1" на спине. Таков закон футбола. (Дино Дзофф)
3. Ошибка была.. . Просто вся фишка в том, что тут еще его не выручила команда.. . Почему, даже пропустив голы из-за ошибки вратаря, они не смогли забить больше соперника?
Я сам вратарь, поэтому знаю как это тяжело.. . Да он получил бабочку, но в последующих матчах он доказал, что это была случайность...
(слова Рината Дасаева)
Вот спасибо за видео!!!! Давно мечтала посмотреть эту игру, но это так давно было - еще до моего рождения.
Кстати, не привыкла видеть свою любимую команду в форме такого цвета :)))) И все поняла, потому что испанский немного знаю.
Всю жизнь мечтала о встрече сборной СССР с чилийцами, но так и не дождалась - распался СССР и.... Теперь мечтаю как бы это команда моей родной страны сыграла с любимой сборной. . :)))))) Стыдно.... но за свою страну я не стала бы болеть.. .
Все-таки второй мяч от Рохаса был совсем не обязательным....
Удары были великолепные! Но, думаю, Буффон и Дасаев их бы взяли.. Да, даже и сам Яшин, но не в этот день...