Футбол

В футболе, есть такое слово, легенда. ? см

Волшебнику советского футбола, удивительному Игроку и потрясающему Человеку. Человеку отчаянной искренности и истинной доброты. Федор был настоящим Художником зеленого газона. Его любили и любят миллионы людей по всему бывшему Союзу. Во времена, когда в футбол играли не ради Пепси или Жилетта, гол бразильцам на Маракане мог только сниться. В 1980-м, на 30-летии Мараканы и 10 летии победы Бразилии в ЧМ сборная СССР играла с Бразилией. Наши тогда выиграли 2:1, и первый гол забил именно Федор. А сколько было еще бесподобных голов! Спасибо, Мастер, за доставленные радость и и удовольствие, за гордость за Спартак и нашу Родину! С Днем Рождения!!
Поздравляю, Фёдор Фёдорович! Дай вам Бог долгих лет жизни!!!
Гриша Алакаев
Привет. Есть, но таких футболистов можно по пальцам сосчитать. Федор Черенков, один из них. Великий футболист. Жаль что Лобановский его не часто звал в сборную. Нынешним "раскрученным звездам" нужно учится играть в футбол именно у таких мастеров как Черенков, Блохин и т д. Хоть я болельщик киевского Динамо, я уважаю Федора Черенкова. Желаю ему всего самого лучшего. Долгих лет жизни и крепкого здоровья! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! !
Николай Рех
Дааааа... без преувеличения живая легенда... таких футболистов в истории советского да и российского футбола максимум пару десятков... Не отличаетсяя увы россияйская история футбола большим колличеством таких людей как Яшин, Нетто, Понедельник, Черенков и т. д
Ну да лан сегодня речь не о них всех а токо об одном человеке, Фёдоре Фёдоровиче!! !
Я тут как зенитовец пожалуй не к месту наверно... да и сказали всё считай за меня выше включая тебя Наташа... но просто не мог пройти мимо!

Этот человек заслужил большого уважения к себе... он внёс не малый вклад в развитие футбола в нашей стране... да и сейчас вроде как тоже без дела не сидит!! ! Жаль конечно что в своё время во Францию на год уезжал играть а то бы так можно было сказать что всю жизнь посвятил токо одному клубу - "Спартаку"...хотя не смотря на французский вояж так оно и есть)) ) 80-е были его годы, как и многих других наших выдающихся футболёров... смотря на них понимаешь что всё таки нам есть чем гордиться в футбольной среде!! !
И главное - приятно, что и в моей команде есть личности, которыми гордятся и помнят также как в Спартаке с Черенковым!! !
С днём рождения Король!! !
Доброе утро !!!
А как же!! ! Помним, помним мы этого футболиста!! !
Он можно сказать с самого детства был у меня "на слуху", поскольку отец за Спартак болел и нет-нет, да и упоминал его в разговорах про футбол.. .
А лично сам я его увидел так сказать "вживую" в 1987 году на матче в Вильнюсе Жальгирис - Спартак ( 5-2 )..
Надо сказать, он мне запомнился тем, что тогда единственный, кто хоть как то команду "тянул" в том матче! И только он тогда и мог из спартакавцев запомниться... .
Так что, с Днём рождения его и всех ему благ!!!
Misha Satosov
Александр Нартаев Доброе утро :)
Черенков!!! !
Ура!!! !
ЗА СПАРТАК!!! !
Павел Сайгин
Да, да, да. Федю с Днём рождения! Присоединяюсь.
Анатолий Перов
С днем рождения!!! Спартаковское все, всего только наилучшего ему!!!