Футбол
правда ли, что место в квалификации зависит от рейтинга клуба, а не от места в чемпионате?
Вот вчера мне пришлось читать в новостях, что несмотря на то, что в этом году Спартак в чемпионате занял более высокое 4-е место, а Локомотив - более низкое 5-е место, но на будущий сезон в лиге европы2011-2012 у Локо будет преимущество перед спартаком при жеребьевке: Спартак начнет играть с 4-го предварительного раунда, а Локомотив- с 3-го предварительного раунда.. И что это потому, что у Локо рейтинг выше, а у Спартака ниже. . Почему так?
Считается европейский рейтинг.
Потому, что европейский рейтинг не зависит от выступлений в национальном чемпионате, а зависит от европейских выступлений.
Выступление в Европе образца 2010-2011 не считаются для сезона 2011-2012, так что более успешное выступление Спартака не идет в зачет на сезон 2011-2012
все правильно, евро рейтинг это еврорейтинг!
так 4 предварительный раунд это выше чем 3, а Локо после 3 придется еще 4 играть и никакого преимущества нет и в помине
Рейтинг.
Есть такон понятие с какого этапа команда стартует в ЛЧ или в ЛЕ и понятие корзины при жеребьевк. Это РАЗНЫЕ вещи. На то откуда начнет свой путь команда в евротурнире место в чемпионате России влияет, и чем выше оно, тем лучше старт у клуба (сразу группа или меньше отборочных матчей) . А вот корзина зависит только от еврорейтинга. И при распределеннии по группам значение имеет именно корзина. У клуба с более высоким еврорейтингом корзина получше. Место в чемпионате на корзину не влияет.
В первой корзине самые сильные клубы с самым высоким еврорейтингом, во второй корзине клубы с более высоким еврорейтингом, чем в третей и т. д. Клубы из корзины в которой находится клуб гарантированно не попадают в одну с ним группу. Тоесть если ты в первой корзине соперники у тебя в группе условно слабее, если в последней, то все соперники в твоей группе условно сильнее.
Как то так. Попыталась объяснить по понятнее.