Футбол

Для всех , кто не понимает зачем нам ЧМ и почему победила именно Россия !

Валерий Кузьмич Непомнящий : - Что изменит в России эта победа? - Прежде всего, надеюсь, отношение к футболу. Помню время, когда Япония и Корея боролись за право проведения чемпионата мира-2002 и победили. Я видел это все изнутри: на развитие футбола там стали обращать очень большое внимание. Причем не только строили стадионы, но и открывали детские спортивные школы. Думаю, у нас теперь тоже больше внимания будет уделяться юношескому футболу – и это правильно. Кроме того, эта победа важна и с экономической стороны. Построят не только стадионы, но и отели, и дороги. Это создаст дополнительные рабочие места, привлечет инвестиции. Не припомню чемпионата мира, который не оказался бы рентабельным. - Часть населения России с опаской отнеслась к идее «поднимать» второй крупный турнир за десятилетие – ведь до чемпионата мира в Сочи пройдет Олимпиада… - Между Олимпиадой и чемпионатом мира существует большая разница. Да, Сочи поможет нашей стране привлечь туристов на черноморское побережье. Но это один город, а первенство мира по футболу пройдет сразу в тринадцати! Вся страна будет задействована. А скептикам, которые говорят, что чемпионат мира надо устраивать только тогда, когда есть вся инфраструктура, я отвечу: наоборот, это нужно делать, когда еще в помине ничего нет. Думаю, именно наша неготовность помогла нам победить. ФИФА старается развивать футбол во всем мире. Если англичане хоть завтра могут провести чемпионат мира – зачем им давать это право? У них и так уже все есть. Поэтому в этом году турнир прошел в ЮАР, из-за этого же выбрали Россию и Катар. Не услышать такого человека просто верх цинизма !
Всегда уважал Непомнящего, уважаю и буду уважать. Он лучший тренер в России. Надо ему дать пост главного тренера России и ЧМ не только будет проходить у нас, но мы его ещё и выиграем.
Хабибуллох Шарипов
Лучший ответ
Браво, прекрасная отповедь истерикам и нытикам.
Страна не помнит своих героев. Непомнящий из их числа
Денис Туманов
уррряя
все вышенаписаное прекрасно для остальных стран, но не для россии. создадут 10 рабочих мест, а украдут на 100 лет безбедной жизни этих 10-ти. И, кстати, украдут у тех, кто а) вообще не доживет до ЧМ, б) кому он нах не нужен, в) кто один хрен по телевизору будет смотреть, как позорится наша команда... список не полный...
+стопицот
Юрий Авсейко
ну.. лично по моему мнению Олимпиада носит больше экономический характер. очень хороший повод зарекомендовать курортный край на хорошем уровне.
что касается ЧМ2018 - тут как и любой монеты две стороны.
я буду рад, если в краснодаре появится нормальный стадион европейского уровня, новый аэропорт и адекватные дороги.. но. при всем при этом возрастет нагрузка на город, причем во всем отношениях.
1- рост цен (Краснодарский край сейчас один из более стабильных регионов в ценовой политике, Олимпиада в сочи уже подкинула стоимость квадратного метра недвижимости, так что рост стоимости продуктов, ЖКХ, квадратного метра, та и всего остального - просто вопрос времени) .
2 - деньги ( Как и любой проект государственного и мирового масштаба, стоительство стадионов, гостиниц, которых сейчас у нас не так много, дорог - большие затраты для бюджета.. та и гарантии, что все выделенные средства дойдут до куда надо, разумеется, нет) .
Конечно, развитие туризма и гостиничного бизнеса - огромный плюс, но это все на перспективу.
а что касается именого спортивной стороны - рад, что Сборная хотя бы на один ЧМ попадут как белые люди через парадный вход, но. .
есть ли у нас резервы? развитие футбола в целом процесс не двух-трехлетний. тем более, чтобы заинтересовать надо предоставить ДОСТУПНЫЕ условия. О бесплатных футбольных школах речь, конечно, не идет, но доступная цена и качественное обучение быть должны.
А из нынешнего состава Сборной врядли многие будут играть еще 8 лет, так что развитие молодежного футбола для создания хорошоей смены - первоочередная задача. .
Хотя.. это всего лишь мое скромное мнение.
Илья Малыгин О ЧМ :

Что касаемо детско - юношеского футбола :

Путин :

- Мы рассчитываем как раз на то, что сам факт проведения чемпионата мира, подготовка к чемпионату мира послужит хорошим толчком для развития футбола в России, - считает Владимир Путин. - Мы целую программу развития футбола – вне зависимости от чемпионата мира, - приняли. Мы будем создавать сейчас по всей стране – уже работа идет, – 500 современных площадок для игры в футбол практически во всех субъектах Российской Федерации, почти в каждом крупном городе. Для нас это просто вызов !

Думаю , благодаря ЧМ всё действительно должно тронуться с мёртвой точки !

Финансы ,которые будут "вливаться " ,будут очень строго отслеживаться - это очень серьёзно !

Cпасибо за ваше мнение !