Футбол

Италия или Португалия не попадут на ЧМ-2022. Почему жребий свел такие сильные команды в борьбе за выход в отборе?

Вместо того чтобы обеим сборным попасть на ЧМ.
Эти команды могли украсить финал или зрелищный плей-офф на Чемпионате мира.
Что за жребий и как получилось что 2 топ, сильнейшие сборные мира попали друг на друга в стыковые матчи?
Что за критерии, жребий так свёл?
Что сделала Италия в этом году? 2 ничьи со Швейцарией и всё. Остальных в группе видел? Чем она сильная, и с какого их разделять должны. В самой слабой группе Италия заняла 2 место. Надеюсь она невыйдет на ЧМ
Олег Падуков
Лучший ответ
конечно италия пройдет. да португальцев жаль, но они слабеют и на двух последних турнирах сыграли слабо мало что показали почти ничего
а почему свели - чтобы эти стыковые вообще кто-то смотрел и второе - чтобы был шанс выбить италию, потому что после прекраснейшей победы их на евро пуканы до сих по пылают. вот придумали такой план. но он им не поможет
но есть и минус - из-за своих пуканов они уже заранее потеряли часть прибыли из-за не выхода ТОпа
они ещё не попали друг на друга
Ernar Turganbaev
Сабит Оспан Но если они выиграют матчи то могут друг на друга попасть.
В любом случае или Португалия или Италия не попадёт. Увы.
А почему их должны были разделять? Достаточно того, что они оба были в числе сеянных. Я то как раз надеялся перед жеребьевкой, что они друг на друга выйдут и не будут в группе с Россией. Хотя большие сомнения, что наши первый-то матч пройдут... Хотя где-то мелькнула информация что у каких-то европейских буков у России самый низкий коэфициент на выход России в ЧМ (мол наибольшие шансы) Как раз потому что Португальцы с Итальянцами играют и поэтому у каждой из них гораздо больше шансов пролететь мимо ЧМ чем у России...)))
Okil Komilov
Надо и остальным дать шансы.
Аян Серикбаев
Угу