Футбол

С какой радости сборная Египта - 9-я в рейтинге ФИФА?!..Даже выше России

Рейтинг подсчитывается по результатам команды за прошедший год. Обновляется каждый месяц. То есть результаты прошлого ноября уже не учитываются. Очки начисляются за победы, за победы в серии послематчевых пенальти, и за ничьи. Зависит также от статуса матча. ЧМ котируется выше остальных. Набранные очки в финальной стадии Чемпионата мира умножаются на 4 (таков коэффициент) . Очки, набранные в финальной стадии Кубка Конфедераций и континентального первенства умножаются на 3. Очки, в квалификационных раундах ЧМ и континентального первенства умножаются на 2.5. Ну а очки в товарищеских матчах сохраняются, то есть умножаются на 1. Но ведь России тоже не было на мундиале, как и Египта. Последние стали обладателями кубка африканских наций.
Если желаете подробной информации пройдите сюда
http://www.fifa.com/worldfootball/ranking/lastranking/gender=m/fullranking.html
Сергей Пак
Лучший ответ
Вот тебе и рейтинг.. однако!!!
да там всю жизнь както подсчитывали рейтинг не пойми как!!!!
Murat Awimjan
Так в Египте ж Зидан есть:)
Олег Маслик
А это самое.. не хочу показаться не патриотичной, но последние игры шо я видела Египта, они мне какбы больше понравились наших родненьких...)))
Sedrak Nikalayan
Наверное нужно рассматривать так - Регионально команда Египта занимает одну из лидирующих мест в своем чемпионате. Например на чемпионате Африки 2 или 3 место. А Россия на чемпионате своего региона, то есть на чемпионате Европы занимает 15-16 место. И то за счет клубных команд как Рубин, Зенит, ЦСКА которые на мировых аренах показывают хороший футбол выдвинули на пару строк в мировом рейтингеи итого 13-е место ...

Только такое разумное объяснения, по другому в голове не укладывается.
Денис Лухин
да когда вы перестанете смотреть на этой убогий рейтинг... который по сути ничего не решает! ах да корзины корзины... ну и хрен с ними если у тебя сборная сильная!
Украина 34 место, знаешь куда можно засунуть этот рейтинг? Я думаю догадываешься!
А на каком месте хохляцкая сборная?
Александр Шилкин На 34-м месте
Ссылка в дополнении вопроса
они в Африке наверно хорошо играбт поэтому так высоко
B. Ibragimov