Футбол

Рейтинг ФИФА: Украина опускается в пятый десяток. Неужели сборная Украины настолько плохая? Даже Ямайка в рейтинге выше:)

Сегодня состоялся очередной апдейт рейтинга сборных ФИФА.

Украина потеряла семь позиций и опустилась на 42-е место. Напомним, что с момента предыдущего обновления рейтинга команда Олега Блохина успела победить Узбекистан и проиграть французам.

Первые две строчки рейтинга изменений не претерпели - Нидерланды солидно отстают от Испании. А вот сборная Бразилии, которая была третьей, опустилась на две строчки ниже, пропустив вперед Германию и Англию.

Продолжает движение вверх Италия - Скуадра Адзурра уже шестая. Аргентина же опустилась с пятого на последнее место в топ-десятке.

Впечатляющий рывок благодаря успеху на Голд Кап совершила Мексика - плюс 19 позиций и 9 место. Уругвай же, наоборот, потерял 11 позиций, скатившись на 18 место.

Отметим также солидный прогресс обогнавших Украину сборных Беларуси (+13, 40 место) и Ямайки (+17, 38 место) и стремительное падение Чили (-14, 27 место) и Ганы (-18, 33 место) .

1. Испания 1871
2. Нидерланды 1661
3. Германия 1417 (+1)
4. Англия 1146 (+2)
5. Бразилия 1130 (-2)
6. Италия 1059 (+3)
7. Португалия 1046 (+1)
8. Хорватия 1033 (+2)
9. Мексика 1007 (+19)
10. Аргентина 979 (-5)
...15. Франция 920 (+4)
...17. Россия 912 (+1)
...40. Беларусь 636 (+13)
41. Нигерия 635 (-2)
42. Украина 620 (-7)
43. Сенегал 619 (-3)

Источник: http://www.fifa.com
Еги Ch
Украина сильная сборная сильнее Беларусии, Нигерии, Ямайки 100%
Николай Абдуллаев
Лучший ответ
Сочувствую! Не надо было дурачиться в игре с Францией просто.. . Это моё мнение.

Но чёрт побери, ну почему мы только 17-ые? ! ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ НОРВЕГИЯ НА 11 МЕСТЕ?!
Бывает
не просто плохая-а противная
Hariscandra Das
не ожидал ( вроде норм комадна) рад за белоруссов те заслужили повышение) наши слав богу хот немного поднялись)
Это вообще рейтинг промежуточный. Россия обыграв Армению и сыграв вничью с Камеруном, обогнала Уругвай, который проиграл Германии 1:2 у них на поле, полностью переиграв немцев во 2 тайме, сыграв вничью и победив в серии пенальти голландцев, и разгромив в товарняке Эстонию 3:0. Но за счёт того, что Россия играла отборочный матч (чего в Южной Америке нет) , Россия набрала кучу баллов. Уверяю, чрез месяц, после Кубка Америки, будет более адекватный рейтинг, где Уругвай будет куда выше, чем во 2 десятке, Аргентина выше 10 места, Бразилия выше 5го и т. д. и уж точно Россия не будет обгонять команды, которые заведомо играют в футбол лучше самой России.
все рейтенги очень неточны и условны
Олег С
Это всего лишь рейтинг. А там все относительно.. На мой взгляд, Украина заслуживает более высокой позиции..
не плохая а скучная
Наверно в кубках и в товарищеских матчах не очень выступила и поэтому снизили.... темболее там счас подготовка к 2012 евро идет поэтому основное внимание у них на стадионы а не на сборную