Футбол

Почему сборная России оказалась худшей среди стран участниц ЧМ-2018?

Сборная России оказалась худшей командой по рейтингу среди всех команд, которые примут участие в финальной стадии чемпионата мира 2018 года. На данный момент российская сборная занимает в рейтинге ФИФА 65-е место, однако попала в первую корзину на правах хозяйки турнира
Далее по рейтингу идут сборные Саудовской Аравии (63-е место), Южной Кореи (62-е место), Панамы (49-е место) и Марокко (48-е место). На первой позиции по-прежнему сборная Германии.
И это самое смешное, что при этом сборная России, имея самый маленький рейтинг среди участников ЧМ 2018, и стоит на первом месте в первой корзине ...

Россия - это страна с понтами, а на деле... дела маленькие.
Прям как президент страны...

Очень забавно и смешно!
Максим Пушкарев
Лучший ответ
Саша Андреев вообще-то так всегда делают с хозяевами первенств. ведь всем выгоднее, чтобы они продержались в турнире как можно дольше, да и собственно за хлопоты по организации. поэтому и дается такая небольшая поблажка.
Это мы бдительность усыпляем....
Потому что на ЧМ отбираются сильнейшие команды, а мы попали как хозяева. Италия с Нидерландами даже не прошли.
А когда мы были лучшими? Никогда. Футбол - это спорт для южных стран, у нас надо делать упор на зимние виды..
Рома Горелов
потому что сборная России два года не играла официальных матчей. а за товарняки дают совсем немного очков, если вообще дают. поэтому она и опустилась в рейтинге. там ей и место с такой игрой
Khan4Ikkk =D а с другой стороны Сергей если бы Россия играла в отборе, то она вообще на Чемпионат Мира бы не попала.
А, что ты хотел с таким уровнем игры, с таким воротчиком в воротах, с таким защитником как Васин, Джикия, с таким усачом-физруком на тренерской скамье. Можно себя успокаивать только тем, что хозяин Чемпионата Мира 2010 ЮАР в ноябре 2009 года занимал в рейтинге 85 место.
Павел. И.
Рейтинг ФИФА вещь относительная, если Кабо-Верде стоит выше в рейтинг-листе России, то почему "Тосно" с игроком этой сборной Нуну Роша, в чемпионате не на первом месте?
Помнится, сборная СССР была в 1990 году на четвёртом месте в рейтинг-листе ФИФА, но не смогла на чемпионате мира выйти из группы.
А ещё, выше нас Ямайка, Гаити... неужто и они сильнее нас?
Патрик Лисицын
Откуда знаешь? Чемпионата ещё не было.
Андрей Хорев
потому что играть не умеют