Футбол

Если бы ФИФА не была корумпированна, Россия и Катар могли бы получить ЧМ 2018 и 2022?

Dima Sirenko
Не вижу в выборе ФИФА, чего-то из ряда вон выходящего.
Россия и Катар ни разу не проводили у себя ЧМ, вот выбор
и пал на них. Что касается коррумпированности, то такие лица
выявлены, но они не хотели отдавать свои голоса в пользу
победивших стран.
Алексей L
Лучший ответ
Смешно слышать. Коррупция везде а не только в ФИФА. Были бы Англичане не жадные, ЧМ достался бы им.
Enriko Alvares
Да. Насчёт России - могла бы получить.
А насчёт Катара - хрен их там знает.. .

Была бы коррумпирована - отдали бы Англии и США всё
не думаю
скорее всего нет.
получила бы англия чемпионат если не подавала жалобу на действия фифа ...пОэтому все члены автоматичекси голосовали против Англии .. Да и в какой-то мере футбол это политика Путин и др.. . уговорили несколько членов отдать свои голоса за РФ .. Катар очень богатая страна с маленькой террриторией .. вариант с ее выбором интересен что стадионы собирут на время проведения xv потом собирут в других странах
Конечно не смогли бы. ЧМ отдали бы странам, готовым его провести без ущерба для себя или гостей.
Максим Визер
Россия могла бы, а вот Катар вряд ли. Там такая жара, что я даже не представляю, как можно там играть в футбол ( Если только глубокой ночью и на стадионе будут понапичканы кондиционеры)))
Cujba Radu
Дайте доказательства перед тем как обвинять кого либо в коррупции. Вы о ФИФА знаете только по наслышкам и слухам. А уже так прямолинейно заявляете. Россия получила ЧМ заслуженно
Ishanov Beimbet
да. на счет того, что Катар и Россия купили право проведения ЧМ - это параноидальные мысли, в большинстве своем. Не хотят граждане нашей страны в лучшее верить. Я не отрицаю коррупцию, но это не имеет отношение к определению стран-хозяек ЧМ. Все же ФИФА стремиться развивать инфроструктуру в разных регионах.
Врятли)
Почему нет? Новые территории тоже интересны - не проводить же каждый раз в Германии-Италии-Англии? Там, бесспорно, в разы лучше развита инфраструктура, но в конце концов для этого есть Чемпионат Европы.
А как зрителю мне, конечно, интересней чтоб всё проходило в нашем полушари, а то как вспомню прямые трансляции в 3-4 утра из Ванкувера, так жутко становится! Прикидываете, сколько б мы спали летом, если б ЧМ США отдали?
Данил Глебко
если бы не была, то всё равно мы их тайно купили бы с потрохами....
Серик Нурушев
Правильно! А вы тут гоните как бабки! то на Шаву, то на дика, хотя его я сам виню, щас ФИФА! Да вы хотя бы подумайте! А как услыхали слух сразу как бабки на вокзале
Да!