Футбол

Александр Бубнов: «Даже Мутко понимает, что переход на систему «осень-весна» — это тупик» Какие будут возражения?

Известный российский футбольный специалист, бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Бубнов раскритиковал решение о переходе всех российских футбольных соревнований на систему «осень-весна». «Даже Виталий Мутко, при всём моём к нему негативном отношении, понимает, что переход на систему „осень-весна“ — это тупик, — цитирует Бубнова Sportbox. — В конце концов, он сам будет отвечать за его последствия как руководитель вышестоящей инстанции. Скажем, федерация футбола Англии никакого отношения к министерству спорта не имеет. И так обстоят дела во всех профессиональных лигах. А у нас, по словам Мутко, без министерства спорта нельзя ни одного тренера назначить». «Я изначально был против этого перехода и остаюсь его противником, — продолжил эксперт. — В Англии из-за снегопадов переносятся матчи чемпионата, а ведь у неё футбольная инфраструктура развита гораздо лучше, чем у нас. Всегда нужно загодя просчитывать самую худшую из возможных ситуаций, чтобы в случае чего иметь определённый алгоритм действий. К тому же крытые стадионы у нас начнут строить, только если игроки будут зарабатыть воспаление лёгких и страдать от обморожения. Подтвердить необходимость практикой? Но это же бесчеловечно! А рано или поздно переход придётся обращать вспять».
Здесь нельзя не согласится с Саней Бубновым! Верные вещи толкует он.. . Переход на систему осень-весна это по-настоящему ТУПИК! С нашими климатом, инфрструктурой и прочими параметрами это Нереально! Видимо, Фурсенка задался целью - Уничтожение Провинциального футбола и выдвижение Зенита в безупречные флагманы футбола... И самое главное - этот Педро не явился на заседание ПФЛ! О чем можно говорить? Человеку глубоко покуй на мнения противников...
Женя Digl
Лучший ответ
Что верно, то верно! Нужно сказать, что при переходе сначала нужно все сделать для этой схемы, а потом вводить. Ну у нас Россия, и как всегда должно пройти через жопу..
Данильчук Саша
Мутко-Мудако
Фурсенко знает что делает. Смотрите - переходим на осень весна. Клубы и спонсоры тратят деньги и все начинает работать. Из-за изменения климата, глобального потепления, снегопадов и прочей херни вся Европа переходит на весну - осень что бы не было переносов и что бы футболисты играли в нормальный футбол, что бы не было лишних травм и так далее. И тут Фурсенко опять делает хитрый финт и мы переходим на старое расписании. Клубы опять платят деньги, бюджеты спонсируют, владельцы достают чековые книжки. Фурсенко сидит над всем этим и распределяет денежные потоки. Фурсенко в шоколаде.
это реально тупизм
был он стандартным и был бы им, нет им надо чтоб наши команды больше времени в Евро кубках проводили
я 1 догнать не могу как такое могло случится
в 2012 году Чемпионат России начнётся ЛЕТОМ, а как же тогда ЕВРО 2010 оно ведь тоже ЛЕТОМ
и как это всё понимать?