Футбол

Сергей Прядкин: "Рано или поздно переход на систему "осень-весна" состоится"

Переход на систему "осень-весна", безусловно, с точки зрения готовности команд играет большую роль. С другой стороны, мы не можем не учесть тот фактор, в каких климатических условиях мы проживаем. Та территория, которой владеет наша страна. В стратегии развития лиги мы поставили план перехода на систему "осень-весна". Безусловно, он требует решения ряда важных задач. Первая – это, конечно, материальная база, особенно тех районов, областей, краев, которые находятся в более неблагоприятных климатических условиях. Эти районы требуют наличия таких спортивных сооружений, как крытые манежи, футбольные поля с подогревом, искусственные поля. Я думаю, что, скорее всего, мы перейдем. Когда – это вопрос просто времени.Ваше мнение нужно ли переходить в ближайшие лет так 5???
Кази Нурманов
В самое лучшее время для футбола на наших полях футболисты будут отдыхать.. .
Да и тренерам и футболистам это в минус, на счёт еврокубков, ведь всегда готова причина поражения: весною-"начало сезона, мы ещё не готовы, не вкатились, а соперники ход набрали", осенью "мы устали за сезон, а соперники то свежие". Придётся что-то новое придумывать.
Да и вообще, действительно зачем смотреть на Европу, если у нас совершенно другой климат. На данный момент и так играем в мороз, как Томь-Динамо при -15, а что в январе, будем при -30 играть? как в хоккей с мячом, и сделают три тайма по 30 минут)
Если построят крытые манежы с искуственными полями, тогда и можно будет рассуждать. за 5 лет точно не построят. Так что в ближайшие 5 лет точно не нужно переходить, либо наши функционеры загубят наш футбол.. .
Aйдос Еленов
Лучший ответ
лично мя щас все устраивает... ненаю как там футболистам... нравиЦЦо это или нет... но осень-весна это лишняя трана времени на постройку этого всего, денег (все это стоит не мало) и сил... пусть будет так, как есть, думаю менять ничего не надо... футбол все же летний в какой-то мере вид спорта.... он не создан для того, чтоб играть в душном крытом стадионе)))) дождь так дождь... снег так снег...))))
Ruzaky L
Кази Нурманов Так может это даст толчок к постройке новых арен?
Дурь! Летом футболисты будут отдыхать, а весной и осенью играть в футбол или по снегу, или в грязи, или в закрытых помещениях на ковре. Везде уже легли под Европу, теперь и в футболе. Хотя бы о болельщиках подумали. Кому интересно сопли на трибунах морозить...
Oleg M
Кази Нурманов Так если будут крытые стадионы….сопли будут течь не замерзая))))
Однозначно дурь. Ближайшие5-8 лет точно не перейдем.
Сергей Титков
По сложившейся в России традиции он состоится либо рано либо позно! ! Но не в коем случае не вовремя!!!