Футбол
Руководство португальского "Порту" подтвердило переход защитника клуба и сборной Португалии Бруну Алвеша в "Зенит". За трансфер игрока питерский клуб заплатил €22 миллиона. Этот трансфер стал вторым в российской истории. Два года назад тот же "Зенит" за €30 миллионов выкупил у московского "Динамо" права на соотечественника Алвеша - Данни. Тем не менее, нынешняя сделка стала самой дорогой из заключенных между российскими и европейскими клубами.
Ожидается, что португальский защитник подпишет контракт с "сине-бело-голубыми" на четыре года. Что касается суммы личного контракта футболиста, ее размер агент Алвеша еще обсуждает с руководством питерского клуба. Эти переговоры должны завершиться в конце недели.
Помимо "Зенита" в летнее трансферное окно серьезный интерес к 28-летнему Алвешу проявили такие гранды как "Челси" и мадридский "Реал". За защитника они предлагали от 10 до 15 млн в твердой европейской валюте. "Зенит" поднял ставку почти вдвое, и после согласия игрока на переезд в Санкт-Петербург все вопросы были улажены.
Тем не менее, этот трансфер может и не стать самым дорогим для "Зенита" в летнее трансферное окно. Ходят упорные слухи, что защитник "Челси" Юрий Жирков может вернуться в Россию. Руководство "синих" оценивает трансфер футболиста в €25 миллионов. Позволить себе приобрести столь дорогого игрока из российских клубов в состоянии сейчас только "Зенит".
В составе "Порту" Алвеш за пять сезонов провел 120 матчей. За это время он завоевал четыре национальных чемпионских титула. За сборную Португалии защитник сыграл в 33 играх и забил пять мячей
Какого нового футболиста купил ПодПитерский "Зенит"?)))))))))
неужели пингвин?!!?)) ) орёл, птица-пингвин!))
зенитова. . ?
Евгения БАЛОвниченко :)))
С Новым годом

Бало!! !
БАЛО!! !
Бало!! !
БАЛО!! !
Евгений Зайченко
Дааааааааааааааа!
Бало!!!!

Евгений Зайченко
ахахах)
Россия Говнище! Новый год ничего не меняет, не тронь говно, оно не воняет!