Футбол

Как считаете,можно ли назвать человека прославившего свой клуб не изменяя ему настоящим патриотом?

И являются ли игроки бегающие в другие клубы за славой и деньгами (пусть даже гении игры)таковыми?
человек, прославивший свой клуб не изменяя ему - патриот! А игроки, бегающие в другие клубы за славой и деньгами - любители денег и пиара!
Иванов Александр
Лучший ответ
Рискну высказать такое суждение - патриотизм в современном спорте в идеальном понятии неуместен. Другие реальности жизни.
Тот кто посвятил себя серьезному спорту, тратя свои силы, годы жизни на спорт для достижения своей мечты стать первым, известным в мировом спорте может использовать варианты перемещения в те места, где он это лучше реализкет. Так биатлонная женская имеет большую конкуренцию и многие сильные кандидаты остаются за бортом сборной, вот некоторые и перешли в команды Украины и Белорусии и вознаградили свои труды медалями признанием и славой. В России они бы канули в спортивное небытие.
Вот сейчас из Кузни после МЧМ прорвется в НХЛ Максим что для него важнее замерозить свои труды многолетних изнурительных тренировок придерживаясь принципов патриотизма оставаясь в переферийном Новокузнечке или открыть себе дорогу к мировой славе.
И так делают не только спортсмены, но и ученые.
Но ведь патриотизм проявляется, когда играя за рубежом, спортсмен отстаивает славу России в ее сборной.
Игорь Рогалин
Александр Агулов Вы где то правы,но тогда по современной концепции -все бегущие в др.клубы таланты-ПРОСТИТУТКИ?Ведь так?Прославлять свой клуб можно не уходя из него,вопрос в денежном эквиваленте труда и любви большей к денюжке,чем к Родине)))Хотя о чём я )))Родина нонче не в почёте у публичных звёзд.
Игорь Рогалин посмотреть,там их спортивное мастерство разовьется более глубже и в сборную страны придут более продвинутые . Да и для многих клубов от этого и моральная и материальная сторона огромное дело.
Я тебе задам такой же вопрос, только в определенной ситуации. А если тренер-иностранец, тренирует российский ФК? И если он его прославил, не изменяя, он патриот своей страны?
Andrei Karoyan
Александр Агулов По еврейски как то звучит твой вопрос на вопрос.С тренерами совсем другая тема и другой подход,хочешь узнать -задай свой вопрос.А здесь будь добр отвечай (если хочешь)на мой!