Футбол
Для футбольных гурманов - Усложненная футбольная головоломка №2 : с каким счетом закончился матч?
С первой головоломкой Вы справились достаточно быстро,она была не сложная.А теперь усложним и правила и вопросы головоломки. Правила игры таковы : 1)Матч проходит в два тайма 2)Начинают их с центра поля,где находится мяч.И всякий раз, после очередного гола, мяч возвращается на середину площадки 3)Читая определения, с помощью мысленной линии или карандаша на Paint прокладывайте путь, удар за ударом, по вертикали, горизонтали и диагонали. Главное условие: никакое слово не должно "ломаться", то есть внезапно менять свое направление 4) Последняя буква одного слова служит первой для другого 5) Гол засчитывается, если мяч оказался прямо в воротах 6)После первого тайма смена ворот не происходит 7)В этой головоломке есть квадраты с двумя буквами.Вам самим придется определять, какую из двух букв нужно оставить, а какую убрать,чтобы пройти дальше. Цель игры : Нужно узнать, с каким счетом закончился матч,ответив с полной расшифровкой своих ответов на вопросы головоломки. ГОЛОВОЛОМКА :
Первый тайм : 1)Устройство,преобразующее механическую энергию в электрическую 2)Человек физического труда 3)Один из популярных нынче видов фитнеса 4)Текстильный банан 5)самый популярный сосуд в лабораториях 6)Самый большой непарный артериальный сосуд человека 7)"Шляпка" светильника 8)Она всегда рядом с нами,когда мы влюбляемся 9)Полная нелепица 10)Часть железнодорожной линии 11)Пешеходная дорожка вдоль реки 12)Заветная цель игры в дартс 13)Бумажка от конфеты 14)Название негра на Руси в старину 15)Одна лекция в универе 16)Советская рок-группа 17)Здание для покупок 18)Частая оценка в дневниках неучей 19)Ванна с массажем 20)25-я буква латинского алфавита 21)Предельное очертание предмета 22)Основа для запеканки 23)Шут на Руси 24)Административная часть города 25)Антоним позитива Второй тайм : 26)Созвездие южного полушария неба 27)Испанский складной нож 28)Хвостовидный придаток человека 29)Разрисовывание женщиной своего лица по утрам 30)Любимое лакомство свиньи 31)Визитная карточка Исландии 32)Главный "инструмент" порки 33)Японка в костюме майко 34)Американский футбольный тренер 35)Средство передвижения по городу 36)Легендарный вратарь сборной Венгрии по футболу 37)Зодиакальное созвездие 38)Родная стихия летчика 39)Ковш бульдозера 40)Устройство для получения мощных пучков света 41)система для обнаружения самолетов 42)Однопалатный парламент Украины 43)Дорога с деревьями по бокам 44)Синоним доносчика 45)Представитель народа семитского происхождения 46)фильм Валерия Огородникова 47)Древнее государство на Корейском полуострове 48)Один из двух фонтанов Дворцово-паркового ансамбля Петергофа 49)Дёрн покрывающий поверхность лужаек 50)Тревога на корабле Всем удачно поломать голову ;))))

Первый тайм -
генератор - рабочий - йога - абака - 1:0
мензурка - аорта - абажур - романтика - абсурд - 1:1
перегон - набережная - яблочко - обертка - арап - пара - Аквариум - магазин - неуд - джакузи - игрек - 2:1
габарит - творог - гаер - район - негатив
Второй тайм -
Хамелеон - наваха - атавизм - желудь - 2:2
гейзер - розга - 3:2
гейша - Арена - автобус- Сабо - овен - небо - отвал - лазер - радар - Рада - аллея - ябеда - араб - Барак - кара - Адам - мурава - аврал
Второй тайм -
гейзер - розга - 3:2
Рамиль Абдурахманов
Пропущенно одно слово!Привет
генератор, дворник, скоморох
не угадаю....
Матч закончился со счётом 3-2
3-2. Вроде. Первый легче!
Привет Фесс, на недели такую головоломку не хватает времени и терпения разгадывать. Вот только в конце выходных. По сути Динамовец По духу уже практически весь кроссворд разгадал за исключением №29. Между словами атавизм и жёлудь пропущенно слово Макияж. И по моим атакам первый тайм закончился со счётом 3:2. А во втором забито ещё 3 гола. Окончательный счёт 4:4, хотя должен был быть 5-ый гол, но какая то нестыковычка получилась. Во первых я не уверен в фамилии американского тренера, хотя по смыслу подходит Арена ( видимо я просто не знаю) . Но вот после слова Барак стоит кара, опять чисто смысловое слово. Я зашёл в Поисковик и почитал историю древних государств на Корейском полуострове. Первым государством был Чосон, затем после распада образовались Когуре, Пэкче и Силла. По смыслу должна быть новая атака по диагонали на 30 градусов. Стоят первые 2 буквы ПЭ, а дальше обрыв. Видимо окончательный счёт должен быть 5:4, но что то не доработанно, хотя в целом вопрос сильный, хороший.
Рамиль Абдурахманов
Привет Владимир!спасибо за критические замечания и советы)Но все в этой головолмке верно))Речь шла именно о Брюсе Арене-американский футбольный тренер,и есть такое древнее государство-Кара.
Вот все ответы на головоломку
Первый тайм: 1. Генератор. 2. Рабочий. 3. Йога. 4. Абака (ГОЛ!). 5. Мензурка. 6. Аорта. 7. Абажур. 8. Романтика. 9. Абсурд (ГОЛ!). 10. Перегон. 11. Набережная. 12. Яблочко. 13. Обёртка. 14. Арап. 15. Пара. 16. Аквариум. 17. Магазин. 18. Неуд. 19. Джакузи. 20. Игрек (ГОЛ!). 21. Габарит. 22. Творог. 23. Гаер. 24. Район. 25. Негатив.
Второй тайм: 26. Хамелеон. 27. Наваха. 28. Атавизм. 29. Макияж. 30. Жёлудь (ГОЛ!). 31. Гейзер. 32. Розга (ГОЛ!). 33. Гейша. 34. Арена. 35. Автобус. 36. Сабо. 37. Овен. 38. Небо. 39. Отвал. 40. Лазер. 41. Радар. 42. Рада. 43. Аллея. 44. Ябеда. 45. Араб. 46. Барак. 47. Кара. 48. Адам. 49. Мурава. 50. Аврал.
Теперь сам видишь,что все верно и все стыкуется?)))А насчет Макияжа ты прав!
Вот все ответы на головоломку
Мне одной хватило))
Рамиль Абдурахманов
ыыыыыыыыыы)))Спать не пора)пора головоломку на мозг насаживать)
Уууу.. тут до утра не разобраться, я пас)) ) голова закружилась ((
я только "специалист" по Алиночкиным ребусам)) )
Рамиль Абдурахманов
Тебе можно всегда))Дерзай!
Аргентина - Ямайка . 5-0
Вопрос супер, но я не угадаю.
3-2 победа первых (2-1 после первого тайма)
Первый тайм -
Второй тайм -
гейзер - розга - 3:2
гейша - Арена - автобус- Сабо - овен - небо - отвал - лазер - радар - Рада - аллея - ябеда - араб - Барак - кара - Адам - мурава - аврал моё мнение
Второй тайм -
гейзер - розга - 3:2