В 1966 году мы были близки к тому, чтобы взять кубок мира. Но не позволили немцы, нахамив в полуфинале. В финале они довыпендривались.
В 1990/1991 году мог это сделать Спартак. Но Марсель не позволил. За красно-белых отомстила Црвена Звезда. С тех пор они и дружат.
Теперь шанс сделать то, что не получилось в 1966 году, у нас есть в 2014 и 2018 годах. Со вторым дело труднее.
Футбол
Почему советские и российские клубы и сборная по футболу никогда не завоевывали самые лучшие трофеи?(победы в ЛЧ,ЧМ)
Почему? И Чемпионат Европы выигрывали, и Кубок кубков, и Суперкубок. Ну а чемпионат мира и лигу чемпионов (раньше кубок чемпионов) не довелось.
Да... хм... .
Вопрос ПОЧЕМУ и для меня сложный...
Сборные выигрывали Чемпионат Европы в 1960-м, Олимпийские игры в 1956-м и в 1988-м.
Клубы выигрывали трижды Кубок обладателей кубков - второй по значимости европейский клубный турнир, который стоял рангом выше Кубка УЕФА, и еще Суперкубок.
Мало? Ну так не любили нас судьи!: ) Надо было на голову быть выше соперников, чтобы побеждать, так, как в хоккее с шайбой, или лучше - как в хоккее с мячом) )
Кстати: никогда не забуду, как засудили нашу сборную на ЧМ-86 в матче с Бельгией! ((( А сборная, руководимая Лобановским, тогда была у нас очень сильна, и даже могла дойти до финала. Так что: в каждой штуке есть доля правды
футбол это бизнесс в России это приживеться не скоро . Чемпионат мира не выигрывают случайно обычно все-таки по уровню игру мы никогда не были достойны его выиграть
Лень матушка вперед их родилась. Нет особого желания рвать соперника. Но согласна с Ильназом-И на нашей улице будет праздник!!!
Не судьба :D
В советское время сборная выиграла кубок Европы потом серебро и то бросали монетку и не угадал. Динамо киев, динамо Тбилиси кубок кубков в российские времена УЕФА ЦСКА и ЗЕНИТ+ Суперкубок. Надеюсь в этом году Зенит, ЦСКА может РУБИН добавчт праздника
не волнуйтесь, скоро и на нашем дворе будет праздник!
Максим Николаев
Лет так через 500 может быть