Футбол

Почему Зенит из российских клубов лучше всех играет в Еврокубках? Вн+

"Зенит" установил рекорд для российских клубов по числу выходов в плей-офф еврокубков.

В прошлом сезоне «Зенит» в шестой раз подряд пробился в плей-офф, установив новый рекорд для российских клубов, а в этом году подняли рекордную планку ещё на одну отметку, сообщает «История Зенита». Всего же на счету «Зенита» 10 выходов в весеннюю часть еврокубков, и по этому показателю он также является рекордсменом российского футбола. Причём, зенитовцы лидируют и по количеству выходов в плей-офф Кубка УЕФА/Лиги Европы (7), и по количеству выходов в 1/8 финала Лиги чемпионов (3). в последние 7 сезонов, кроме «Зенита», в плей-офф пробивались только «Арсенал», «Бавария», «Барселона», «Порту», «Реал» и «Шальке».
Андрей Граф
Потому что в последние годы "Зенит" - сильнейший клуб России. "ЗЕНИТ" - ЧЕМПИОН!!!
Рашит М
Лучший ответ
Зенит умеет денежки считать...
Многими аналитиками признаётся такой факт, как опыт и психологическая устойчивость игроков, а также класс команды, за счёт которых и достигаются такие результаты. То есть вывод однозначен - класс команды, её уровень.
Вот только до каких пределов он распространяется, это и показывают игры на выбывание. Самый яркий пример этого - лондонский Арсенал. Вроде, и игроки, и команда в целом очень хороши, но их класса из года в год хватает только до 1/8 финала, откуда они успешно выбывают также из года в год.
Потому что "Зенит" - самый богатый российский. клуб.
А следовательно, может себе позволить платить "звездным" футболистам, заоблачные зарплаты. Мы бы еще посмотрели, где бы были они все, если бы им не стали платить
зарплату, а ведь и такое было, хотя бы у "Ростова"?

Конечно, это не умаляет заслуг этих футболистов и тренеров.
Только вот, вспоминается фраза из старого детского фильма.
"Кто ты, без волшебных палочек? Ноль, без палочки!"
Андрей Смирнов
Вспомни группы в ЛЧ для Зенита.
В Питер так и не привезли ни одного великого клуба.
Игорь Кочнев
Андрей Граф Зря ты так о Ювентусе, Баварии, Реале ))
Так потому что за спиной его-Газпром )
Артем Crypt
Все очень просто. У "Зенита" более классный состав, по сравнению с другими российскими клубами. Более классные игроки есть в составе этой команды
Naruto Uzumaki
Зенит клуб позорный, что и говорить
Зенит лучший клуб мира!
А сам не догадываешься? В ЛЧ спонсор зенита и спонсор турнира совпадает. В ЛЕ просто пока команды слабенькие попадаются.
Ваня Иванов