Футбол
Вопрос не к болельщикам Зенита!А вы хотели бы,что бы спонсором вашего любимого российского клуба стала какая нибудь очен
ь богатая компания и клуб стал одним из самых богатых в мире (типа Реал Мадрид или Манчестер Юнайтед или Челси) и это со временем привело к тому,что ваша любимая команда постоянно бы выигрывала внутреннии трофеи и трофеи европейского масштаба(кубок УЕФА,супер кубок УЕФА и кубок европейских чемпионов и межконтинентальный кубок(ЧМ среди клубов),и при этом уровень чемпионата подрос,но болельщики команд соперниц от зависти и бессилия пускали пену изо рта?Или вы бы не хотели,что бы у вашей команды был богатый спонсор,и вы просто хотите ненавидеть другой,более удачный клуб? Или вы хотели бы,что бы у вашей команды был богатый спонсор,но не самый богатый в чемпионате,что бы можно было перманетно ненавидить более богатый клуб? Или вы хотели бы,что бы у вашей команды был богатый спонсор,но не граматное руководство,что бы можно было перманетно ненавидить более богатый клуб? Или вы хотите,что бы за ваш любимый клуб играли ТОЛЬКО местные воспитанники?
Как-то, во времена безраздельного царствования "Спартака", Олег Романцев в интервью сказал фразу:
- Если бы я был тренером клуба, чей соперник выиграл 7 из 8-и чемпионатов страны, то я бы тоже ненавидел этот клуб.. .
Мне пофигу - сколько у "Зенита" денег. Я болею за "Спартак" и вижу, что с той игрой, которую показывает мой любимый клуб, ему чемпионства не выиграть даже, если у "Зенита", ЦСКА, "Рубина" и "Динамо" не будет богатых спонсоров, или целых регионов за спиной.
Я прекрасно понимаю, что мой "Спартак" просто НЕ-ДОС-ТО-ИН стать чемпионом с таким подходом к делу.
Но это мне не мешает смеяться над безумными тратами питерцев, над их политикой трансферной, над руководством футбола и его тезисами про 2018-й год, про переход на систему осень-весна и прочие "Кодексы чести" :-))
А "Спартак" из Нальчика вообще плевать хотел на чьи-то бюджеты. Ребята делают свое дело и бабки зарабатывают. Пусть не миллионы, зато - свои.
Красножан - красавчик!
Куан Абышев
У Петербурга денег гораздо меньше, чем у Москвы. Мне кажется там уже совсем охренели содержать в чемпионате 7 хорошо обеспеченных клубов. Половина чемпионата! + областной Сатурн,а в прошлом году с Химками было 2! Это ли не бред? Итак понятно, что Сатурн и Химки только за счёт Москвы живут. Зенит тоже не всегда был богатым клубом, заметьте (неспроста прозвище бомжи появилось). А то, что вы привязываете Фурсенко сейчас к Зениту и Петербургу, это напрасно. Разве когда Мутко был президентом, были какие то поблажки? Фурсенко не один принимает реформы, у РФС немало людей и московских. А насчёт Нальчика...я вам советую вспомнить 4 место Амкара в 2008. Где он сейчас? Такие клубы как Нальчик, Ростов и Амкар - это одиночные сенсации (выстрелят в одном сезоне - и хватит). Вот если у них будут успехи на протяжении хотя бы 3 лет (а не в последовательности 4 место-14 место), то и спонсоры появятся. И прежде всего в этом виноват не богатый Зенит, а представительная Москва.
судят по результату
-Нет, не хотел бы.. .
хотел бы как было в эсэсээре, своя клубная школа от ДЮСШ до доморощенного коча-!
У сегодняшних топ-клубов, деньги есть не хватает профессионального менеджмента в клубе, чтобы деньги уходили с максимальной пользой. Ну и возможно не помешало бы установить потолок зарплат у клубов, чтобы не слишком богатые клубы могли подтянуться к топ-командам.
нет-не хотел чтоб газпром был у нас спонсором-потому что у Ленорыча своих баблософ хватает и к тому жэ умнайя еврейская голова. и не известно у каво в закромах больше бобла
богаству спонсороф-тожэ не завидую-т. к. вы не всегда ими правильно распоряжаетесь-вам надо брать уроки... ну сами поняли у каво.
свои воспитанники нужны в команде 2-3 чела не больше-иначе клуб не будет бороться за высокие места.
Нальчик-молодец Красножан. но не более. выше 4 места им не стать не када.
не всегда самые богатые клубы чего то добиваются. вон ман сити и шейхи скупают всех подряд по бешенной цене и что толку.
да и пометка-Нальчик не возле ЦСКА-а возле Рубина. а то так можно сказать что Спартак Нальчик с крохотным бюджэтом идет возле Зенита и богатого Газпрома.
Nelu .......
А при чём тут Газпрём....Вопрос был не о ГАЗПРЁМЕ...Внимательнее читайте...
"А вы хотели бы,что бы спонсором вашего любимого российского клуба стала КАКАЯ НИБУДЬ очень богатая компания и клуб стал одним из самых богатых в мире..."
Главное, чтобы играли нормально, а спонсор нас - фанов Динамо устраивает)))
Хотел бы. Пусть и у других праздник будет.
Да, не хотел бы:))
Хочу интересного, непредсказуемого внутреннего чемпионата.
Что бы многие клубы имели равные шансы.
Хочется конечно побед любимого клуба, но в равной борьбе. Мне не нужно повторения 90-х годов, где чемпионат потерял свою привлекательность.
Что бы многие клубы имели равные шансы.
Nelu .......
Ну Спартак имел своё в начале-середине 90-х!Дайте и другим покуражится!
Кстати:новые игроки Спартака и ЦСКА,купленные за последние пол года-год-не хуже и ненамного дешевле,чем новые игроки Зенита!
А Спартак-Нальчик ВООБЩЕ одна из самых дешёвых команд,но идёт чуть ниже ЦСКА и ВЫШЕ Спартака!!!Буджет Спартака-Нальчка намного меньше,чем бюджет Спартака(М.)!Может всё таки дело не всегда деньгах,а в чём то другом!И чемпионат России достаточно привлекателен!Просто когда любимая команда в середине турнирной таблицы,то конечно же чемпионат теряет привлекательность...
Гыгыгыгыг... а монА Мне спонсора??
хотела бы чтобы был богатый спонсор и не важно как бы относились к команде.
Хочу, чтоб какой-нибудь зауральский или сибирский клуб выкупил Абрамович, построил базу и школу для детишек и крытые стадионы, чтоб зимой дети занимались.
Очень хочу, что бы у Нальчика спонсором был Газпром. Возьмёте сыном полка?
Nelu .......
Блин,Спартак-Нальчик идёт выше по турнирной таблице,чем тоже Динамо или Локомотив или тем более Спартак(М.)..!
я хотб зенитос но отвечу... .
все хотят.... и когда говорят что это е так. то врут, иначе не считали бы чужие деньги... .
не кричали по спартак 90х, ржд, газпром и гинер всех купил
ну а свои воспитаники в клубе и так могут быть
Валерий Квашнин
не фига не хочу Газпромофских денег-просто у Ленорыча их не меньше.
Хм... ну этот вопрос заставляет подумать о многом.. .
Богатый-не значит умный)
Вообще конечно, хотелось бы... )
Хотя, такой ЦСКА, который есть сейчас,, меня устраивает)
Главное, что бы у УМ был... )
Пока отсутствием этого, мы не страдаем))
Богатый-не значит умный)
Вообще конечно, хотелось бы... )
Главное, что бы у УМ был... )
Было бы классно чтоб у большинства команд были свои спонсоры, а не городские бюджеты, и чтоб бюджет был солиден, тогда звезды приедут к нам
Улучшим инфраструктуру
Молодежные академии
Заявка на ЧМ тогда будет принята
Улучшим инфраструктуру
Молодежные академии
Заявка на ЧМ тогда будет принята
Nelu .......
Это понятно...
А по существу вопроса...вопросов,что можете ответить..?
Хочу что бы было так как было пару лет назад до прихода гаспрема в звенид, когда у нас стала вырисовываться серьезная профессиональная лига с группой из 5-7 команд которые боролись за медали и зоны еврокубков, была борьба за то что бы не вылететь, а команды имели стимул занять место выше, так как от этого зависило сколько они получат денег от тв трансляций и прочих отчислений. А из за того, что щас происходит в звените нашу лигу опять отбросили лет на 15 назад.
А медали и кубки можно выигрывать и не имея в кармане госмонополии в качестве кошелька. ЦСКА наглядный тому пример. Не имея в хозяевах гос монополий команда уже на протяжении 12 лет находится в лидерах чемпионата. И ни от кого независит. Наглядным подтверждением этого является то, что ни один игрок ЦСКА не перешел к бомжам.
Nelu .......
Это понятно...
Nelu .......
I>Кстати,Газпрём в Зените уже более не то что двух лет,а существенно поболее...
Насчёт ЦСКА,то что они не имеют и не имели пооддержку гос моноплий-это полный бред...просто посмтрит,кто были спонсоры ЦСКА за последние годы...Кто сейчас сонсоры ЦСКА..?В России практически все команды большинтво своего бюджета сосавляют за счёт областных и республиканких бюджетов и госкомпаний!Частного бизнесса там немного!Мизер!
Ну честно говоря хочется как бы не банально звучала богатого спонсора! Я болею за Ливерпуль и у нас владельцы не очень богатые тока и слышим взяли кредит чтоб погасить прошлый кредит! Надоело уже! Хочется денег и звездных покупок! Хочется выигрывать особенно внутренний чемпионат, а то уже заждались!
Так себе) Хоть я и не понял толком)
хотел бы чем-нибудь помочь... советом например-!
хотелось бы такое :)))
Зависть? О чем это? Никаких других чувств, кроме брезгливости по отношению к Зениту, к безумным тратам, к спонсорам, к прогнувшимся чиновникам.. . вообще, по отношению к такой модели.
Обидно за игроков, ставших заложниками, рабами.
Трансферы - только часть проблемы. И не самая главная. Главная проблема - система стимулирования игроков. Чем менее равные условия для команд, тем меньше стимулов у игроков. Чем меньше футбола, тем больше понтов. А где понты - там бабки.
Главное не превратиться в чемпионат Англии или Испании, где выигрывают максимум 2 команды за 10 лет.
А что насчёт чемпионата России, главное это не бюджет одного клуба, а бюджет региона. Взять одну только Москву. Она имеет 7 хорошообеспеченных клубов (объединив этот бюджет, можно увидеть как сильно отстаёт Газпром) . 6 клубов из Восточной России могут играть в ПЛ и развиваться. Проблемы не исчезнут пока у нас чемпионат Москвы. Почти за 20 лет только 3 немосковских команды выиграли чемпионат. Так что надо Спартаку из Нальчика не Газпром ругать, а всю Москву в целом. А то, что вы говорите про бюджет, так такое невозможно иметь 16 финансово обеспеченных клубов. Кто будет финансировать команду, занимающую 16 место? Если хорошо подумать, то можно вспомнить отчего Зенит звали бомжами. Клуб был нищенствующим, а как пошли результаты, так пошли и финансовые вливания. Надо всё оставить как есть, кроме одного: объединить московские клубы в один (и совершенно всё равно, что там думают болельщики, устраивая свои тупые, никому не нужные фанатские войны).
покупной футбол-это не футбол, этто-театр
А я хочу, чтоб спонсором стал Евросоюз.
хочу.. . конец света а побед хочется
Я зенитчик.
Ксюша Сопчаг
Спартак Нальчик рулит!! !
видео голы Спартак Нальчик