Фелипе Мело де Карвальо родился 26 августа 1983 года в бразильском городе Вольта Редонда.
В восемнадцать лет дебютировал в своем первом профессиональном клубе – «Фламенго» из Рио-де-Жанейро. Проведя за «Фламенго» неполных два сезона, отправился в «Крузейро» , с которым победил в чемпионате Бразилии-2003, а также завоевал Кубок страны. Однако сезон 2004 Фелипе начал уже в «Гремио» , где его и заметили селекционеры испанской «Мальорки» .
В сезоне 2004-05 он дебютировал за этот клуб. Первые шаги в европейском футболе оказались неудачными, и год спуся Фелипе перешел в сантандерский «Расинг» , где и провел два следующих сезона.
В 2007 году Мело перешел в вышедшую в примеру «Альмерию» , где выдал блестящий сезон, приковав к себе внимание грандов европейского футбола.
Летом 2008-го перешел в итальянскую «Фиорентину» . Первый свой сезон на Аппенинах провел великолепно, став игроком основы клуба из Флоренции и одним из лучших центральных полузащитников Серии А. Благодаря своей отличной игре Фелипе Мело привлек внимание многих европейских грандов и в итоге 15 июля 2009 года бразилец перешел в туринский «Ювентус» , заявив: «Я очень счастливый человек. У меня есть жена, трое детей, и теперь я буду играть за Ювентус» . «Фиорентина» взамен получила 20,5 миллиона евро и полузащитника Марко Маркьони в аренду.
Футбол
Какой игрок родился в бразильском городе Вольта Редонда?
Фелипе Мело
Фелипе Мело де Карвальо родился 26 августа 1983 года в бразильском городе Вольта Редонда
Фелипе Мело де Карвальо
фелипо мело игрок ювентуса и сборной италии
Сергей Савин
к вашему сведению, фелипе мело не является игроком Сборной Италии. он - бразилец, и играет за их сборную.