Футбол

А у какого бразильского игрока, одна нога была короче другой на 5 см???

Гарринча, у него
Анатолий Пидрейко
Лучший ответ
на сколько сантиметров короче, - это вопрос спорный, согласен, но то, что одна была короче другой, - это однозначно, посмотри старые видеозаписи, - ноги у него искривлены (это я Кнопке)
КОНЕЧНО, ГАРРИНЧА!! ! ОН И ПЕЛЕ_ЛУЧШИЕ!!!!
Riskali Edilov
он так родился но футболист был великолепный
)))
Гаринча он еще пожарником был кста)
и отец его тож
Asil Babakulov
Почему хромал Гарринча?
Многочисленные упоминания о том, что у гениального бразильского футболиста Гарринчи одна нога короче другой на двенадцать сантиметров — это газетная утка. Ноги у него были совершенно одинаковой длины. Хромота его была обусловлена тем, что у него были ампутированы большой и средний пальцы на левой ноге. И это случилось уже в середине его футбольной карьеры.
http://www.sportrf.ru/xml/t/default.xml?lang=ru&nic=event&mid=0&ntype=2&pid=487

Маноэль душ Сантуш родился 23 марта 1933 года в пригороде Рио-де-Жанейро, поселке Пау-Гранде. В детстве, как и все бразильские мальчишки, с утра и до позднего вечера гонял мяч по двору. Суровая действительность, «гримасы» загнивающего общества как говорили раньше в СССР, заставляют детей в Бразилии очень быстро взрослеть. С 7-8 лет детвора обязана заботиться о заработке, пропитании и тому подобных "взрослых" вещах. И футбол для них единственный шанс "выбиться в люди".
Маноэль не был исключением, скорее был ярким представителем этой закономерности. Родившись в полной нищете, он вынужден был подрабатывать подмастерьем на ткацкой фабрике. Там, чтобы отличиться, придумал себе второе имя Франсиско. В детстве перенес болезнь, которая жестоко искривила его ноги. Одна нога у него, была короче другой на 8 см. Но, несмотря на это, все свободное время Гарринча проводил, гоняя мяч на поле.
Свое прозвище «Гарринча» Маноэль получил еще в детстве. Так называется птица, которая очень часто встречается в лесах Пау-Гранде. Научившись подражать ее щебету, мальчишка и сам в конце концов получил такое прозвище.
http://www.liveinternet.ru/users/2650509/

вот и думай теперь.. 5? 8?? 12??)
Ramzes T(Ur)Ganov
Гарринча ...
гарринча
Sehran Alishov
Гарринча
Jora Ratoi
Гарринча
однозначно Гарринча
Гарринча
Robert Pattinson