учитывается результат (победа, ничья или поражение) , статус матча (товарищеский, отборы на континентальные или мировые чемпионаты, финальные части континентальных и мировых чемпионатов) , сила команды-соперника, коэффициент конфедерации и, наконец, время, прошедшее с момента матча. Дома ли проведен матч или на выезде – значения при нынешней системе подсчета не имеет.
Также стоит отметить, что в зачет идут только те матчи сборных команд, которые проводятся под эгидой ФИФА.
Итак, по порядку.
Результат матча
Победа – 3 очка;
Ничья - 1 очко;
Поражение – 0 очков.
Статус матча (коэффициент)
Товарищеский матч – 1.0
Отбор на континентальный или мировой чемпионат – 2.5
Финальная часть чемпионата континента – 3.0
Финальная часть чемпионата мира – 4.0
Футбол
Влияют ли на рейтинг футбольных сборных результаты товарищеских матчей?
Да, влияют.
да, должны
ну да
Даже не нужно спрашивать, в связи с чем такой вопрос)))) по-моему, нет.
нет конечно. в товарниках многие темнят и. т. д...
да влияют, не значительно
нет, это -спортивное состязание, не несущее на себе турнирной нагрузки. Для участников товарищеского матча результат не так важен, как качество игры. Обычно такие матчи проводятся в межсезонье или перед началом регулярного чемпионата.
Целью товарищеских матчей является тренировка тактики, сыгранности, наигрывания игровых и стандартных комбинаций, проверка в деле кандидатов в команду, определение основного состава команды в командных соревнованиях.
вроде да но я точно не знаю