Футбол

Навеяно)) А что значит "играть в тухлый футбол"? Там что - кто-то протухает что ли во время матчей или...?))

Значение слова "тухлый"

1. загнивший и издающий дурной запах; протухший ◆ Разве это неправда, что мы с голоду мерли; тухлую солонину да капусту по их милости жрали; да соломой вместо корпии раны перевязывали, а они херес да дрей-мадеры распивали? Н. С. Лесков, «Бесстыдник» , 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2. перен. , разг. свойственный гниющему, истлевающему предмету (о запахе и т. п. ) ◆ Он, вероятно, редко мыл голову, но зато часто смазывал густые рыжие волосы лампадным или сливочным маслом, поэтому от них несло тухлым запахом. А. С. Новиков-Прибой, «Цусима» , 1935 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3. затхлый, несвежий (о воде, воздухе) ◆ Хальдор встал на ноги, пошуровал кувшином в жестяном баке, где на дне оставалось немного тухлой воды, и вылил ее мастеру Гисли на голову. Елена Хаецкая, «Хальдор из светлого города» , 1997 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
4. перен. , жарг. плохой, неприятный, нездоровый либо безнадёжный ◆ И если этому, случайному, удается уже неделю ловко избегать всех милицейских ловушек, значит, дело тухлое, значит, дело плохо. Петр Галицкий, «Опасная коллекция» , 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Наступающая избирательная кампания ― самая тусклая, самая тухлая, самая глухая за все последние годы. Леонид Радзиховский, «Убийство в тишине» // «Независимая газета» , 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Если слово тухлый футбол применить к этим значениям, то четвертое явно об последних играх сборной России.
Сергей Астафьев
Лучший ответ
Если прямо играть, то у меня два варианта:
1. Попасть в команду эгоистов, которые уверены, что они лучше всех и в результате пролететь
2. Это когда стараешься-стараешься, а игра ну никак не получается
Dima Kolesnik
взгляд из вне: эта наверна когда мячик отфутболивает тухлых сборников))
Это значит играть в закрытый, оборонительный футбол, который не нравится болельщикам.