Футбол
Как англичанам удаётся поддерживать престиж Кубка Англии и Кубка Английской лиги? В других странах Кубок совсем не
популярен (по сравнению с чемпионатом). Взять Италию, Испанию, Россию....
1. Гранды ответсвенно относятся к турниру и привозят сильнейшие составы
2. Уровень первого-второго дивизиона очень высок, предсказуемых результатов очень мало - везде борьба.
3. Ранние стадие всегда проводятся на стадионах команд из более низких лиг - народ завсегда придёт посмотреть на приехавших представителей Премьер-лиги.
4. Это старейшие турниры в мире. История противостояний очень богата.
Всё правильно ответили. Только ещё победитель Кубка Лиги тоже попадает в Лигу Европы.
Традиции, культура...))
Наверное там платят больше.
Это история. Во первых, английский кубок-старейшеее соревнование в Европе. Во вторых, его формула самая демократичная-заявиться туда может любая команда, хоть заводская, хоть дворовая, и только от нее зависит-дойдет ли она до Челси с Ливерпулем. Кубок лиги-соревнование более молодое, н видимо, традиции, вообще характерные для Англии передаются...
Это уже у них в традициях, из поколения в поколения.
Просто молодцы ребята)))
Команды играю там совсем другие, сильные, равные. Поэтому и интересно.
Ну а также культура. Англия - футбольная страна. Каждые выходные почти все жители города идут на футбол, чтобы поддержать свою любимую команду.
К сожалению в нашей стране такого нет: (
Непростой вопрос. Болею за Арсенал почти 6 лет кстати)
Дело в том что это менталитет. Каждый матч для них праздник, а Кубку Англии уже больше 100 лет!
Да и болеют они там совсем по другому.