Футбол
Чем отличается Кубок Англии от Кубка Англ. Лиги?
кубок англии престижней
ес ть много различий! в кубке играют избранные команды, а там почти все из низших дивизионов!!!
Кубок Англии по футболу (англ. The Football Association Challenge Cup, англ. The FA Cup) — старейшее в мире футбольное соревнование, проводимое с 1872 года. В национальном кубке Англии принимают участие как профессиональные, так и любительские клубы, в сезоне 2007/2008 была зарегестрировано рекордное число участников — 731 команда. Сейчас обладателем Кубка является «Портсмут» , обыгравший в финальном матче, состоявшимся 17 мая 2008 «Кардифф Сити» . Команда-обладатель Кубка Англии получает право на участие в Кубке УЕФА, а в случае, если она уже завоевала его за счёт высокого места в чемпионате страны, в еврокубки выходит команда-финалист или команда, которой для участия в еврокубках не хватает одной строчки в чемпионате.
Кубок Футбольной лиги (англ. Football League Cup), более известный как Кубок Лиги (англ. League Cup) — соревнование, проводимое среди английских клубных команд.

Кубок Англии по футболу (англ. The Football Association Challenge Cup, англ. The FA Cup) — старейшее в мире футбольное соревнование, проводимое с 1872 года. В национальном кубке Англии принимают участие как профессиональные, так и любительские клубы, в сезоне 2007/2008 была зарегестрировано рекордное число участников — 731 команда
Кубком лиги Англии этот турнир проводится по принципу выбывания участников после первого поражения
кубок англии престижней
Кубок англии более престижный и старый кубок. В кубке англии может участвовать любая команда, подавшая заявку! А в кубке лиги могут участвовать команды только 1 и 2-го дивизиона англиской премьер лиги.
Кубок англии
Кубок лиги
Кубок англии
Кубок лиги
В Кубке Англии кажись команды всех лиг англии играют, в отличии от кубка лиги
в одном играют все клубы англии а в другой тока из высшей лиги