Кубок Премьер-Лиги — футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года.
В соревновании участвовали все 16 команд Премьер-лиги. Кубок проводился по системе с выбыванием, в каждом раунде команды играли по два матча. Победитель Кубка не получал права участия в Кубке УЕФА, а игры проходили в дни матчей сборной, поэтому большинство клубов выставляли на игры резервные составы. Соревнование не пользовалось популярностью, и в следующем сезоне РФПЛ отказалась от его проведения.
Победителем турнира стал петербургский «Зенит» , победивший в финале новороссийский «Черноморец» со счётом 5:2 по сумме двух матчей.
Подробнее...
Футбол
Что такое-Кубок Премьер Лиги России? Когда его разыгрывали и кто был его обладателем?
Кубок российской Премьер-лиги — футбольное соревнование, организованное РФПЛ. Первый и пока единственный раз он был проведён в сезоне 2003 года.
проведен БЫЛ ВСЕГО ОДИН РАЗ В 2003 ГОДУ, где ЗЕНИТ разгромил ЧЕРНОМОРЕЦ .Н. 5-3