Футбол

Пермский «Амкар» добровольно покинул российскую премьер-лигу. На час?)) внутри))

Занявший в последнем чемпионате России «спасительное» 14-е место пермский «Амкар» опубликовал на своем официальном сайте заявление, из которого следует, что команда снимается с соревнований в премьер-лиге на будущий год. «В связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в Клубе, принято решение о добровольном выходе ФК „Амкар“ в Первую лигу», — говорилось в заявлении. Однако через час после появления этого заявления новость была снята с официального сайта команды.
Это они так пужают общественность.. .

«В связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в клубе, принято решение о добровольном выходе ФК «Амкар» в Первую лигу. На сегодняшний день долги клуба составляют 167 млн рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон» , – гласит заявление, появившееся во вторник на официальном сайте «Амкара» . Также было объявлено о том, что президент «Амкара» Валерий Чупраков решил подать в отставку.

«Просто ошарашен этой новостью»
Спустя некоторое время сообщение по каким-то причинам было удалено с сайта, но затем вновь на нем появилось. Источник, близкий к клубу, сообщил РИА «Новости» , что Валерий Чупраков «просто пошутил» . По словам источника, Чупраков посчитал несправедливым решение членов правления клуба о своей отставке, и сообщение о снятии «Амкара» появилось с его подачи вскоре после жеребьевки календаря нового сезона чемпионата России. При этом в только что сформированном календаре «Амкар» присутствует, а представитель команды был на жеребьевке. По информации «Чемпионата. ру» , два основных спонсора «Амкара» – краевая администрация и ОАО «Минеральные удобрения» – не отказывались от сотрудничества на следующий сезон, поставив лишь условие о жёстком контроле расходов.
Хотя.. .
Будет логично, если Амкар и Сатурн снимутся с розыгрыша РПЛ 2011-2012...
Амкар и Сатурн-это 2 команды. В прошлый раз снялась ФК Москва.
В розыгрыше 2012-2013 уже и 3 команды по логике должны будут сняться.
Например: Томь, Крылья Советов и Динамо (М.).
Сергей Казанцев
Лучший ответ
финансы;. . долги. . ужас
Жаль. Они напоминали мне Милан :DD
оно есть обратно
http://amkar.org/news/?id=26415
есть надежда, что идёт делёж власти...
Диас Исабек