Футбол
так... кто ТОЧНО знает, в Кубке Англ. Лиги по одному матчу играют или ответка есть? если можна - ссылку дайте)
один матч...
Слава Рыболов
откуда знаешь?
Два матча играют, если в первом ничья была)
я так помнила шо два...
Слава Рыболов
было бы неплохо...
у них же там два кубка...и я постоянно забываю их регламент
Да ладно не парься, подумаешь всего навсего очень позорное ужасное разгромное поражение от аутсайдера
Слава Рыболов
ну и ладно..забирайте этот кубок..кому он нужен то))
Розыгрыш Кубка Англии проводится по олимпийской системе на выбывание (плей-офф). Пары на каждый раунд определяются случайным образом в результате жеребьёвки, которая проводится перед каждым раундом, после завершения запланированных матчей предыдущего раунда. В процессе жеребьёвки также определяются хозяева поля в предстоящих матчах.
Итог каждого раунда определяется по результатам одного матча между командами. Если матч завершился вничью, назначается переигровка, обычно на поле команды, которая провела первый матч на выезде. В случае завершения вничью и переигровки, назначается дополнительное время и послематчевые пенальти, хотя до 1990-х годов назначались дополнительные переигровки матча, пока не определится победитель. Так, в 1975 году «Фулхэм» провёл 12 матчей в шести раундах, что является рекордом по количеству матчей, которые провела команда для выхода в финал.[1] Переигровки матчей традиционно проводились через 3 или 4 дня, но, начиная с сезона 1991/92, они назначаются минимум через 10 дней после первой встречи команд (по рекомендации полиции). В связи с этим в случае ничейных результатов в переигровках стали назначаться серии послематчевых пенальти. Переигровки в полуфиналах и финалах больше не проводятся.
Всего в Кубке Англии 14 раундов: 6 квалификационных и 6 обычных, а также полуфиналы и финал. Турнир начинается в августе с экстрапредварительного раунда, за которым следуют предварительный и первый квалификационный раунды, в которых участвуют клубы из низших дивизионов. Клубы, выступающие в Северной и Южной конференции вступают в турнир со второго раунда квалификации, а клубы Национальной конференции — с четвёртого раунда квалификации. 32 клуба, прошедшие четвёртый квалификационный раунд, выходят в первый раунд Кубка Англии, где к ним присоединяются 48 клуба из Первой и Второй Футбольной лиги. Последними в розыгрыш турнира входят клубы Премьер-лиги и Чемпионата Футбольной лиги — это происходит в третьем раунде, в котором участвуют 64 клуба.
Раунды квалификации проводятся по региональному принципу для снижения транспортных издержек для небольших клубов. Первый и второй раунды Кубка Англии ранее также были разделены на северную и южную секции, но от этой практики отказались после сезона 1997/98.
Каждый раунд Кубка Англии традиционно проводится в заранее определённые даты. Обычно первый раунд проходит в середине ноября, второй — в одну из первых суббот декабря. Третий раунд проводится в первый уикенд января, четвёртый — ближе к концу января, пятый — в середине февраля. Шестой раунд (четвертьфиналы) традиционно проходит в начале или середине марта, а полуфиналы — месяцем позже. Финал обычно проходит в первую субботу после завершения сезона в Премьер-лиге, что приходится на конец мая. Единственным сезоном за последнее время, когда эта традиция не соблюдалась, был сезон 1999/2000, когда в рамках эксперимента большинство раундов прошло на несколько недель раньше, чем обычно.
Кроме выигрыша собственно трофея, команда-победитель Кубка Англии квалифицируется в Кубок УЕФА (с сезона 2009/10 — Лигу Европы УЕФА). Исторически сложилось, что в случае, когда команда-победитель уже квалифицировалась в Лигу чемпионов УЕФА через Премьер-лигу, место в Кубке УЕФА переходило к проигравшему финалисту Кубка Англии. Однако УЕФА недавно изменила правила уступки места победителем Кубка Англии. Начиная со следующего сезона, место в Лиге Европы УЕФА получает команда, занявшая наивысшее место в Премьер-лиге, но ещё не квалифицировавшаяся в еврокубки, в случае, если победитель Кубка Англии уже квалифицировался.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Англии_по_футболу#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D1.83.D1.80.D0.BD.D0.B8.D1.80.D0.B0
Слава Рыболов
спасиб конечно)
но я про кубок Лиги спрашивала...
2 матча только в полуфинале, а в остальных раундах по одному матчу