Футбол

Информация о Комментаторе ФК Зенита Вячеславе Гусеве

Очень нужна абсолютно Любая информация о данном человеке, буду признателен любой помощи.
и все таки путаете
не Вячеслав, в Владислав Гусев.

Владислав Алексеевич Гусев
Мастер спорта, игрок ленинград­ского «Динамо» позже был известен прежде всего как спортивный телекомментатор и первый президент ФК « Зенит », активно занимался и педагогической деятельностью как доцент кафедры футбола и хоккея Института физкультуры им. Лесгафта.

Это был интеллигентный и умный человек, переживающий за судьбу "Зенита", однако со временем его стали обвинять в отсутствии "хозяйственной жилки" и в неспособности предотвратить кризис в команде. Возник конфликт между президентом Гусевым и тогдашним главным тренером "Зенита" Юрием Морозовым, после которого Морозов был уволен (он ещё вернется в команду на заре XXI века) . Венцом внутренней напряженности в команде стал скандальный эпизод, когда футболист "Зенита" Рафиков ударил собственного президента. В 1992-м году "Зенит" вылетел из Высшей лиги, и Владислав Гусев был уволен.
Достижения: Формально при Гусеве "Зенит" не добился никаких серьезных достижений - напротив, вылетел из Высшей лиги и погряз во внутренних конфликтах. Но, с другой стороны, развала команды, который в то время был вполне реален, удалось избежать и "Зенит" продолжил сущестование.
Инфа отсюда: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/quadrillion/39691.html
Вот тут интервью Рафикова: http://www.online812.ru/2011/02/11/006/
Здесь небольшая инфа о проводимом в Сестрорецке ежегодном турнире по мини-футболу памяти Владислава Гусева: http://www.gazetagovorun.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=150&Itemid=7

Кстати, именно он комметировал на первом канале знаменитый матч Россия-Камерун на ЧМ 94
Руслан Магда
Лучший ответ
"Комментатор Зенита" - это Геннадий Орлов.
Виктор Гусев - комментатор Первого канала, чаще всего работающий на матчах сборной России
Лев Ли
Нет, не знаю такого. Набутова знаю, Орлова знаю, Виктора Гусева знаю, Вячеслава Гусева не знаю.