Футбол
Назовите город и ФК

Рим.
A. S Roma - ИСТОРИЯ Клуба
Roma был основан в июле 1927 года. В Риме, в то время, было несколько команд которые играли в Итальянской футбольной лиге: S. S. Alba- Audace Roma (основан в 1926 с объединением Alba - 1911 - и Audace), Fortitudo- Pro Roma S. G. S. (основан в 1926 со слиянием Fortitudo - 1908 - и Pro Roma - 1912), Рома (1901) и Лацио (1910). Тем не менее, во время фашистского режима существовало такое мнение объединить последние два клуба в один для пропагандистских целей. Управление Лацио сразу отказалось, даже обсуждать это, но Alba- Audace и Fortitudo- Pro Roma согласились объединиться и таким образом был основан А. С. Рома. Рома был назван в честь города с традиционными цветами формы Рима. Их первый стадион был Мотовеллодром Аппио. Следующие стадионами были Тестассио, Стадио Фламинио и Стадио Олимпико последний было построен в 1952
Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — Профессиональный итальянский футбольный клуб из города Рим. Основан в 1900 году, выступает в Serie A — высшем итальянском футбольном дивизионе, где провел большую часть своей истории в качестве одной из самых сильных команд. Лацио дважды были чемпионами Италии, пять раз выигрывали Кубок Италии (Coppa Italia), трижды Суперкубок Италии (Supercoppa Italiana), а также европейские трофеи Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА по одному разу.
A. S Roma - ИСТОРИЯ Клуба
Рим
фк Рома!
Вена "Аустрия"
Барселона :)
Максим Исаченко
ну какая же это Барса?
Это Рим, клубы "Рома" и "Лацио".
На Рим похоже... Рома и Лацио
Аякс (Амстердам)