Футбол

Какой гол красивый))) Ну и кто скажет что это не лучшая команда в мире?)))

Макс ***********
Макс ***********
80 485
я скажу)) ) Интер лучше всех) ) а твоя Барса только на пятом месте) ) аха) )
но лично на мое мнение Барса на третьем должна быть) ) после Интера и МанЮ) )
Pavel Pakhomov
Pavel Pakhomov
90 039
Лучший ответ
Никто и не гонит Олжас на твою команду)) )
Хорошая команда)))
Тут и спорить не о чем..
Ораз Абраев
Ораз Абраев
70 465
Да лучшая, лучшая)) )
Вот ещё Интер в финале ЛЧ обыграет - и вообще ей равных не будет))
Шамшидин Ибрагимов ну эт лет через 50 будет)Интер пока туда не собирается
я ждала этого 74 дня))))))))) )

ДОЖДАЛАААААААААААААААААААААААААААААААААААААСЬ!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Чеееррртт!! Севилья... гол... (( Почему? (

Барса лучшая... не спорю.
Футбол, для миллионов болельщиков по всему миру - это всегда ожидание красивой игры, ярких игровых моментов, предвкушение виртуозно забитых голов, которые запоминаются навсегда. Автором самого красивого гола в истории футбола является Диего Армандо Марадона. До сих пор его гол, забитый в ворота голкипера английской сборной в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Мексике в 1986 году, считается непревзойденным шедевром футбольного мастерства.

22 июня 1986 года, в Мехико, на стадионе «Ацтека» в присутствии 114580 зрителей, получив пас на своей половине поля, пробежав шестьдесят метров и обыграв пятерых полевых игроков – Стива Ходжа, Терри Батчера, Гарри Стивенса, Питера Рида и Терри Фенвика, Марадона (Diego Armando Maradona) отправил мяч в ворота английского голкипера Питера Шилтона.

Это был второй гол, забитый Диего Марадоной в этом матче.

Менее красивым, но не менее известным оказался первый гол, забитый Марадоной на 51-й минуте матча. Игрок английской сборной Стив Ходж неудачно отбил мяч, послав его в сторону своего голкипера. Марадона опередил вратаря и отправил левой рукой мяч в ворота англичан. Судья не зафиксировал нарушение, и на трибунах началась драка - англичане напали на аргентинцев.

Следует отметить, что у этого исторического матча имелся политический подтекст – общие территориальные претензии Великобритании и Аргентины на Фолклендские (Мальвинские) острова и связанные с этим военные действия. Поэтому накал страстей на трибунах болельщиков дошел до высшей точки.

Свой гол Марадонна прокомментировал так: «Я не касался мяча. Это была рука Бога» .

Этот гол так и вошел в историю футбола под названием «Рука Бога» .

Матч завершился со счетом 2:1, а чемпионат стал триумфальным для десятого номера сборной Аргентины, принесшего своей команде чемпионский кубок и получившего звание «Микеланджело от футбола» .

На втором месте среди самых красивых голов стоит гол в исполнении Марко Ван Бастена в финале чемпионата Европы в 1988 году. Мяч оказался в воротах вратаря сборной СССР Рината Дасаева, пролетев по невероятной траектории практически с нулевого угла. Ринат Дасаев до сих пор считает это гол самым запоминающимся в своей карьере.

Тройку самых красивых голов за всю историю футбола замыкает гол, забитый Зинедином Зиданом в ворота «Байера» . Забитый с лету мяч в финале Лиги Чемпионов – 2002 принес мадридскому «Реалу» желанный кубок.
Шамшидин Ибрагимов иди уроки делай