Ну решительно меня не устраивает ответ — самый популярный и любимый спорт футбол, потому что это футбол и другого не дано!
Поэтому мой ответ другой: футбол — это единственная игра, в которую все играли сами, вот все болельщики хотя бы раз в жизни пинали мяч! Поэтому когда смотришь футбол, невольно представляешь себя на месте игроков, периферийным зрением как бы видишь игру и с поля тоже, как бы сам играешь. Ни в один другой вид спорта не может самостоятельно поиграть так много людей, как в футбол, поэтому ни один другой вид спорта так не любим в массе.
Ни хоккей, ни американский футбол, ни баскетбол (мы в детстве с пацанами ставили ворота из ранцев и курток и гоняли по асфальту в футбол, на крайняк в американку или козла, но я до сих пор не могу вспомнить, где у меня на родине было бы баскетбольное кольцо на улице, хотя вроде очень простое оборудование) — другие виды не позволяют любому желающему попробовать этот вид спорта, требуется экипировка, оборудование и т. п.
в этом и секрет любви и широкой популярности к футболу, т. к. это равно любви к игроку в себе, а себя любит каждый (надеюсь).
Футбол
За что любят футбол ? Дайте развернутый ответ.
Честный, непродажный футбол- это срез жизни, мелодрама почище театральных постановок.. .
Ликование одних и горькая скорбь других.... Шекспировские страсти....
Чтобы любить футбол, нужно понимать и разбираться в нём, а для этого нужно хотя бы немного играть в футбол!
Это особый круг людей в твоей жизни. И весьма неплохих людей в общей массе. Болельщики - вообще все зашибись люди.
За красивую игру, неожтданные результаты.... за то, что мячик круглый.
Футбол .это как игра в шахматы. Есть план игры, стратегия. Но этого мало, важно, как команда взаимодействует между собой. их спортивный уровень. Когда болельшик приходит на игру он оценивает игру своей команды. анализирует, а как бы я сделал на месте того или этого игрока. выплёскивает свои имоции. И это приносит ему удовлетворение.
за ростов))))
каждая страна может поддерживать свою сборную или команду
футбол любят за зрелищность и атмосферу и за красоту