Лично для меня, самый лучший матч был ЖАЛЬГИРИС - АУСТРИЯ. 1988 год.... КУЕФА... .
Первый матч литовской команды в Еврокубках.. .
На фан-сектор пройти тогда было почти не возможно !!!Менты просто напросто заворачивали всех фанатов..., даже с билетами.. . Но фаны попосили вписаться тогда кое кого... ( Большого шишку, не скажу )... И АКАБЫ все обломались !!!
Футбол
Какой матч вы считаете самым-самым-самым за всю историю футбола?Почему? Приветствуются развернутые ответы.
Kabdibek Farabi
Интересно, а что у фанов есть свой личный сектор? И как они успели тогда попасть на матч, ведь утрясти все формальности за 5 мин невозможно?
Мне заполнился финал ЧМ - 1970 года. Бразилия - Италия 4:1.
В этом финале сошлись представители атакующего, техничного футбола (Бразилия) и
команда тяготеющая к оборонительному футболу (Италия) .
"Кудесники" мяча камня на камне не оставили от "скуадры адзурры"))
Россия 3:1 Нидерланды! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! Мы побили голландцев их же оружием и их фора в 11 футболистов дала сбой!
Для меня это Рссия Англия) 2-1)
Матч Лиги Чемпионов 2005 года Милан 3:3 Ливерпуль, где Ливерпуль отыгрался с трёх ноль, проявил характер и победил в итоге по пенальти
Олег Ляпустин
Тот матч мы в баре смотрели....а потом за Ливер бухали !!!:):)
ЦСКА 5-1 Спартак! Хыыы.. . :-)
Россия-Голландия !)
Динамо Киев- Бавария. ! 1976 год. Тогда Блохин обвёл практически всю команду в одиночку. В том числе обвёл Франца Беккенбауэра. Это при том, что Блохин и тогда курил. Феноменальный игрок. Феноменальный матч. Ну и тренер великий был, Лобановский. Это самый-самый матч.
Спартак -Уралмаш в 1995г.. . помню в Уралмаше великолепный матч провел Ромащенко
Югославия - СССР 1/8 финала XV Олимпиады 1952 года. В первом тайме наша сборная проигрывает 0:3, в начале второго 0:4. Удалось забить как думали "гол престижа" 1:4 и сразу получаем гол в ответ 1:5....за 30 минут до конца игры. И тут началось.. . Забивает Трофимов, дубль Боброва, Петров головой и счет 5:5. В дополнительное время наши моли забить еще дважды, увы штанга и вратарь югославов помешали этому. Ничья 5:5. Вот чего не хватает, нынешней сборной, желания порвать всех и вся даже в такой критический момент.
Олег Ляпустин
Класный матч !!!Только ты ещё забыл кой чё добавить тут !!!:):)
Костик Телепов
Да, да :)))) проиграли в переигровке... Это вообще был политический матч Тито vs Сталин. И потом с формулировками что-то вроде "подрыв престижа советского государства" разогнали ЦДСА. А нынче сборная и клубы "подрывают престиж" регулярно и что-то всё им с рук сходит... эх...
тот матч в котором Пеле забил рукой
Евгений W
Ты его не путаешь с Марадонной?))
СССР-Югославия 1960 год. Потому что СССР взяли Кубок Европы!!!
МЮ - БАРСЕЛОНА Финал ЛЧ 2009