так, ну для начала пробежим по России. не смотря на то, что Малафеев сыграл в "Зените" кучу матчей, думаю что брендом всё равно является Аршавин. понятное дело, что мог и дольше играть там, ну вот как есть - ассоциации с "Зенитом" это Аршавин. Советское время трогать не будем.. . далее - "Спартак". это всё-таки Титов и Тихонов. ЦСКА - Вагнер Лав. не знаю как в Европе, а у нас Вагнер только с армейцами и связан)
"Милан" это Кака. лучшие годы он провёл там, и с "Реалом" вообще никак не позиционируется. Пепе Рейна и Джеррард - бренд "Ливерпуля", Стивен вообще до корней пропитан этим клубом, мне кажется.
а в остальном - всех назвал максимус. =)
Футбол

Какие футболисты являются брендом своих клубов? Приветствуются развёрнутые. ответы.

Гиггз, Мальдини, Черенков, столько лет в одном клубе .
Если в киевском Динамо выступают футболисты, которые мнят из себя великих звезд, пижонят на футбольном поле и вне его, то все это идет вразрез с командной и народной философией бренда. Если в Динамо играет много легионеров, это тоже не работает на укрепление имиджа клуба.
Зато пижонов имеет право содержать Реал, клуб, который по своему статусу может позволить себе чуть больше, чем другие. Криштиану Роналду просто-таки олицетворяет собой философию Реала. Да, самодовольный, да, эгоистичный, но при этом он невероятно крут, с этим трудно спорить. Кака тоже брендовый игрок, но с несколько иными критериям — умный, правильный, благородный, он вне всякого сомнения достоин надевать футболку королевского клуба.
Конечно, в будущем клубы не будут выбирать игроков по внешности и поведению. Но, уже пригласив, они побеспокоятся, чтобы и на футбольном поле и за его пределами поведение футболиста соответствовало характеру бренда.
Еще более жесткие требования в плане соответствия философии будут предъявляться к тренерам, которые должны будут с первых же дней работы ощутить командный дух. Вряд ли в топ-клубах будет происходить нечто похожее на то, что было в Реале сезона 2006/07. Тогда "сливочными" руководил Фабио Капелло, перед которым стояла задача сделать мадридцев чемпионами. Фабио этого добился, но все же после чемпионского сезона его уволили. Стало очевидно, что даже несмотря на титул, год для мадридцев прошел под знаком "минус". Игра на удержание минимального счета явно не в духе этого клуба.
Бастиан Швайнштайгер
Этих шлюшек много.... Сегодня паста Колгейт, завтра Блендамед!
Лионель Месси - "Барселона" - без комментариев - говорим Месси - мыслим - "Барселона" - говорим "Барселона" и думаем - Месси!! !
Андрей Шевченко - "Милан" - с Андреем Шевченко связаны громкие успехи "Милана" в эру Анчелотти - Шевченко - это бренд "Милана"
Кристиано Роналдо - "Манчестер Юнайтед" - КриРо ассоциируется в первую очередь не с "Реалом" где он достаточно чужеродное тельцо - а именно с "Манчестер Юнайтед" и Алексом Фергюссоном
Давид Бекхэм - сборная Англии по футболу - и этим сказано всё!!! Это единственная сборная где брендом можно назвать одного футболиста - и это Бекхэм!! !
Франк Рибери - "Бавария" - отменный плеймейкер, блистающий на первых ролях
Зинедин Зидан - "Реал" Мадрид - нет никого кто бы сравнился с Зиданом в "Реале" - Зидан - это бренд "Реала"
Валерий Лобановский - "Динамо" Киев - без комментариев - одна жизнь - одна команда!! ! "Динамо" - это Лобановский навсегда!! ! P.S. Лобановский ведь не только тренером был - но и талантливым футболистом "Динамо"
Нурсултан Сейтжанов
Ну если так написал , то Карл - Хайнц Румменигге. А уж точно не Рибери.
"Приветствуются развёрнутые. ответы. "
Лол, ну не плакаты же! :D
Я думаю, что СтивиДжи для Ливерпуля такой. Живая легенда, можно сказать.
Лол, ну не плакаты же! :D
Рауль - Реал. Дель Пьеро - Ювентус. Тотти-Рома. Оливер Кан-Бавария.
Гюнтер Нетцер-Боруссия Мёнхенгладбах.
Рома - Тотти, Барселона - Хави, Ювентус - Дель Пьеро, Интер - Дзанетти, Бавария - Швайнштайгер сейчас, раньше Кан. Реал - был Рауль, сейчас Касильяс
все про легенды пишут. Бренд - это современность!!! !
Реал - Роналдо
Барса - Месси
Анжи - ЭтоО
ЛА Гэлакси - Бекхэм
Челси - Лэмпард
МЮ - Руни
Ливер - Джеррард
Юве - Буффон, Пирло
ПСЖ - Ибрагимович
Реал - Роналдо
Барса - Месси
Анжи - ЭтоО
ЛА Гэлакси - Бекхэм
Челси - Лэмпард
МЮ - Руни
Ливер - Джеррард
Юве - Буффон, Пирло
ПСЖ - Ибрагимович