Футбол

А у футболистов есть какие-нибудь прозвища? ну там быстроногий жгут или меткий бес???)) ) как у бойцов без правил)))

Аршавин - краснощекий)
Дмитрий Петренко
Лучший ответ
У Шембераса в ДЮСШ в Литве кличка была КОСТОЛОМ или УБИЙЦА.. Ну по играм за ЦСКА это видно
Руни - ШРЕК
Руслан Басов
Чех - Танкист
Жека ****
У них одно переходящее прозвище : "Кривоногий мазила! ". Присваивается по итогам матча.
Герман Шавин
Адриано — Танк, Император (вспомнили о его тезке — римском императоре Адриане)

Анри - Лось

Давид Вилья – Эль Гаухе (на астурийском диалекте испанского языка означает «Ребенок» )

Фернандо Торрес – Ребенок, El Nio, "Малыш"

Роналдо – Зубастик (неправильный прикус) , Феномен (огромный талант) , Булка (за изрядный лишний вес) , Сладкоежка, Ронни, Зубастый пончик (телеканал Евроспорт) , Медведь Гризли

Дерлей — Ниндзя (Неуловимый для защитников)

Эдвин ван дер Сар - Лупатый (Постоянно вытаращенные глаза)

Стюарт Пирс — Псих (За буйный нрав)

Вьери Кристиан - Бобо

Роберто Карлос – Велосипед (Его излюбленный технический прием – удар с лета под названием «Велосипед» )

Фрэнк Лэмпард - Фонарный столб (Lampard = lamps = lamp-post)

Фабрицио Раванелли - Серебрянный Лис (за седую голову и хитрый нрав) ,"Серебряное перо",Белое перо, Седой, Хромой пес

Хуан Себастьян Верон — Маленький Колдун, Ведьмочка, Ведьма (Отца Верона — тоже знаменитого аргентинского футболиста — за его удивительные трюки с мячом прозвали Колдуном. К сыну кличка перешла по наследству)

Клаудио Лопес — Блоха (Он то тут, то там, и кусает, кусает… )

Лионель Месси – Блоха, Мессия

Эдгар Давидс — Питбуль Pitbull (за неуступчивую игру) , пиранья, Суринамский Винни Пух

Дэвид Бэтти — Бульдог (Агрессивная манера игры)

Клаудио Лопес – Блоха

Хакан Шукюр - Турецкий Марадона

Яфет Н’Дорам - Чадский колдун

Карстон Янкер - Разрушитель, наковальня

Хуан Карлос - Пума

Ферейро – Пачи

Роберто Риподас - Тико

Антонио Перес – Ито

Жуаким Да Силва - Киньшинью

Себастьян Фернандерс – Басти

Энрике Да Силва - Катанья

Пирез Себиян – Пепин

Бергоми - полицейский

Сальвадор Балеста - Сальва

Кларенсо Дель Пино - Лорен

Фернандо Мартинес - Нандо

Олаф Маршал - Немецкий Раванелли

Джузеппе Бергоми - Дядя, дед

Хосе Антонио Перес - Боло

Берти Фогтс — Злой Терьер

Нванкво Кану — Жираф (Из-за длинной шеи) , Дедушка

Дэвид Бекхэм — Spice Boy (Жена футболиста — Виктория долгое время выступала в составе популярной британской поп-группы Spice Girls), Бэкс Becks ...

Хавьер Савиола — Кролик (Внешняя схожесть из-за торчащих передних зубов)

Кевин Киган — Могучий Мышонок (За маленький рост, но отважную игру)

Майкл Оуэн - Могучий Мышонок (За маленький рост, но отважную игру) , малышок, вундеркинд, золотой мальчик

Ян Коллер — Динозавр (Дино) (За двухметровый рост)

Филиппо Инзаги – Pippo, Пиппо, Суперпиппо

Андони Гойкоэчеа — Мясник (За грубую игру)

Пауло Ванчопе — Тощий (За строение тела)

Мариан Пахарь - Латвийский Бэкхем

Ариэль Ортега — Ослик (За упрямый и сварливый характер)

Пьерлуиджи Коллина — Фантомас (За сходство судьи с популярным киногероем) , Доктор Мор, Кудрявый

Маркус Мерк – Доктор Безжалостный

Рене Игита — Скорпион (Этот вратарь запомнился тем, что исполнял фантастический по красоте и сложности ”удар скорпиона” — падая вперед, пятками выбил мяч за пределы штрафной)

Фернандо Торрес — Ребенок (За моложавость лица и рано раскрывшийся талант)

Альваро Рекоба — Китаец (За азиатские черты лица)

Павел Недвед — Энерджайзер, Дюраселл (За двужильность) , Cavaletta (Кузнечик)

Марко Матерацци — Матрица

Джанлуиджи Буффон — Бэтмен (За умение летать в ”рамке” ворот) , клоун (так переводится с итальянского) , Супермэн

Педру Паулета - Треска, Азорский циклон

Майкл Эссьен - Бизон

Джеральд Асамоа – Блонди

Харри Кьюэлл - Волшебник из страны Оз

Дрогба (Челси) -Дрогбазука

Крауч (Портсмут) -Жираф, Robot

Бастиан Швайнштайгер (Германия) - Свинка

Иван Класнич (Вердер) -Ласточка

Лусиу (Бавария) -Матадор

Шнайдер (Байер) -Пожарник

Харед Боргетти (Болтон) -Пустынный лис

Вальтер Самуэль (Интер) -Стена

Эдуардо Уртадо (Эквадор) -Танк

Хавьер Дзанетти (Интер) -Трактор

Макай (Бавария) -Фантом
Александр Шовковский –СаШо
Сергей Ребров – Ребруха
Гусин – Гусь
Белькевич – Белка
Лилиан Тюрам (Барселона) -Фил
Ильдар Ханов ты это сам придумал вижу...
Да у всех есть) У Гаттзо-Буйвол
У Месси-Блоха)
Д Ч
Серега Куприенко это потому что быстро бегает!!! не поймаешь???)))
ПитБуль )
Евгений Ермягин Господин Кустурица снял потрясающий фильм "Черная кошка, белый кот")))
Там есть песня про Бид Бюля)))) Посмотри)))
Конечно есть! ! Вот у Роберто Карлоса уже дали прозвище в Анжи - Сарделька!
Канешна есть, неесть вредна для здоровия..
Adilkhan Abikhanov
гути-лавка рамос-тарзан и т. д.