Футбол
Откуда берутся прозвища у футболистов
Давно замечено: прозвище в футболе дают только ярким, заметным фигурам, серость всегда остается безымянной. Другое дело, что причин, по которым игрок удостаивается той или иной клички, тьма.И напишите самое необычно прозвище, которое вы знаете.
Вот эти прозвище по мне самые интересные, а берутся с народа, как выглядит, иногда по фамилии
Тотти -Верблюд, Пупсик
Бастиан Швайнштайгер - Свинка
Тевез - Урод. немного грубо, но у него действительно такая кликуха
Райцигер - "Противогаз"
Тотти -Верблюд, Пупсик
Бастиан Швайнштайгер - Свинка
Райцигер - "Противогаз"
Блоха, у Месси, не подходит д/него!!!! Какая сво его таг назвала??? (((((
Ольга Александрова
мож какая нибудь "левша" которая ему бутсы делает так его прозвала))) типа подковал Месси)))
Шрек У. Руни (Манчестер Юнайтед)
Кафу (Бразилия) - Электричка
Майкл Оуэн (Англия) - Могучий мышонок, Малышок.
Роналдо (Бразилия, Реал М) - Зубастик, Феномен, Сладкоежка, Ронни
Бэкхем (Англия, Реал М) - Бэкс
Эдмундо - Скотина
Бразильца Эдмундо болельщики прозвали Зверем, однако хамское и скандальное поведение этого форварда как на поле, так и вне его привело к имени, более точно характеризующему его, - Скотина.
Крауч (Ливерпуль) -Жираф
Иван Класнич (Вердер) -Ласточка
Сычёв -Сыч )))
Каморанези-Камар
Виталий Старухин — Бабуся
Александр Анюков (“Зенит”) — АН-22
АН — АНюков. 22 — игровой номер футболиста.
Бэкхем (Англия, Реал М) - Бэкс
Эдмундо - Скотина
Крауч (Ливерпуль) -Жираф
Иван Класнич (Вердер) -Ласточка
Сычёв -Сыч )))
Каморанези-Камар
Виталий Старухин — Бабуся
Александр Анюков (“Зенит”) — АН-22
Mask у Хавьера Маскерано дали одноклубники
К. Роналдо - Кристина
ну прозвища наверно игрокам дают в зависимости от стиля игры, внешности, возможно характера и т. д.)))
Руни - Шрэк
Македа - Кико
Гиггз - Гиггси
Криштиану Роналду - Ронни
Видич - Вида
Джон О'Ши - Шизи
Македа - Кико
Гиггз - Гиггси
Криштиану Роналду - Ронни
Видич - Вида
Джон О'Ши - Шизи
Петр Чех-Танкист
Торбинский Торба, Торбидог, Торбизверь, Торбинатор (за приверженность к жесткой, агрессивной манере игры) , Живчик (так его называет друг, нападающий «Спартака» Артём Дзюба)
Билялетдинов Биля, Билл, Дэн, Беляш, Диня
Я думаю по фамилии и по игре)