Футбол

Каки вы знаете прозвища наших футболистов (Русских) ?

Именно русских футболистов?

Ну, вот несколько

Роман Широков - "твиттераст" - из-за увлечения комьютерной социальной сетью "Твиттером"

Андрей Аршавин - "чипсоед" - из-за непомерной любви к чипсам Лейс

Кержаков - "хромоногий олень" - также является автором популярного глагола - "kerzhakoved" ( "промахиваться" ) - это произошло из-за того что форвард на чемпионате Европы-2012 много и часто промахивался мимо ворот с близкого расстояния

Братья Березуцкие из ЦСКА - "берёзы" из-за фамилии и "краснощёкие" из-за того что у братьев ярко выраженные румяные щёки

Павел Погребняк - когда играл в России - обзывался со стороны российских фанатов исключительно "поленом" - в Англии его называют "Паша По"

Валерий Карпин - "блондинка" - из-за любви к белокурым локонам, которые украшают его голову

И этот список можно продолжать до бесконечности - но прошу извинить - времени не хватает чтобы составлять бесконечные ответы )))
Виталий Гульев
Лучший ответ
Дзага, береза, бревно, магомед,
Марат Измайлов - Итс май лов

Сергей Игнашевич - Великий немой

Алексей Березуцкий - Брат 2

Владимир Гранат - РГД-13, Гранатомёт

Роман Широков - Мистер Твиттер, Гений мата

Павел Погребняк - Великий По и Александр Тихоновецкий - Великий Ти

Андрей Аршавин - Маленький царь

Артём Дзюба - Дзюбиньо

Игорь Семшов - СемьШвов, Ядро, Гелий, Петрович

Алан Дзагоев - Дзагоша

Вячеслав Малафеев - М-16, Слава-Валидол

Игорь Акинфеев - Акинфа, Человек-магнит
Я незнаю ._.